Слова благодарности заполнили ленты пользователей социальных сетей с региональным check in «Одесса». Они адресованы ветеранам, всем тем, кто освобождал этот город. В Южной Пальмире – масса мероприятий, а потому интернет пестрит фотографиями и видео. Я, в свою очередь, присоединяюсь ко всем поздравлениям и хочу ещё раз сказать «Спасибо!» тем людям, которые Одессу защищали, освобождали и восстанавливали. Это «Вести Online» и я – ведущая проекта — Алла Есина. Здравствуйте!

Доний и Гриценко «наносят ответный удар»: оппозиция собирает подписи за внеочередную сессию и ругается. О намерении части депутатов «собраться» под куполом 15-ого апреля поведал в социальной сети Facebook Александр Бригинец. «Підписав вимогу про скликання позачергового засідання ВР, яке на нашу думку треба провести 15 квітня. Порядок денний має 4 пункти: призначення виборів у Києві, скасування Пенсійної реформи, декриміналізація деяких статей Кримінального Кодексу України, за якими засуджено Тимошенко, постановка на голосування питання про недовіру Азарову». Последний пункт повестки дня и стал причиной «скандала». Олесь Доний выразил сомнения, что будут собраны подписи за отставку Николая Азарова, и поинтересовался, куда исчезли те – «двухмесячной давности», по которым следовало сказать «Давай, до свидания!» и Генпрокурору Пшонке, и Спикеру Рыбаку. «Ну, якщо вони справді б «пропали», то варто було зібрати нові чи ні? То може вони, ті підписи, не просто так зникли? Комусь з влади дуже не хотілося щоб на голосування ставилися питання про відставку Пшонки та Рибака? А Азарова дозволяють, чи як?», — прокомментировал сообщение коллеги Олесь Доний. Кроме того, уже на своей странице поинтересовался, зачем проводить внеочередную сессию 15-ого апреля, если 16-ого будет очередная. Кроме того, поделился с интернет-сообществом, что общих заседаний представителей оппозиции не проводилось уже полгода, а вот решения от имени оппозиции кто-то да принимает…. Напомню, совсем недавно коллеги по депутатскому корпусу и соратники в войне с парламентским большинством обвинили Гриценко и Дония в излишней откровенности с пользователями соцсетей: мол, сливают всё и всем, а также назвали нелицеприятным словом «крысы».

Анатолия Гриценко просят…. С требованием сложить мандат обратился к коллеге-оппозиционеру Виктор Швец. Это тот самый депутат от «Батькивщины», из-за которого (якобы) и покинул ряды фракции и которому посвятил немало строк в своём обращении Олег Канивец. «Так он не просто давал, он гарантировал, что как только Канивец будет предавать — Гриценко положит мандат», — цитирует Виктора Швеца «Главком». – «В настоящий момент немножко изменил свою риторику. Говорит, что Канивец же не ушел в большинство, к Партии Регионов, он же только вышел из фракции. Это не серьезно. Вы же поймите, если бы Канивец не был выдвинут от Объединенной оппозиции, он никогда бы не выиграл эти выборы».

Когда содержание важнее формы: интернет-сообщество активно обсуждает «содержимое» пакетов, которые так и не попали в Вадима Колесниченко, и суть его высказывания. Неприятная история произошла накануне – во время пресс-конференции нардепа от Партии Регионов. Молодая девушка вбежала в зал и со словами «Бандиты! Вы перешли черту» бросила в народного избранника два пакета. Ни один цели не достиг. «Таких больных людей весной надо лечить, а у государства просто не хватает денег, чтобы таких шизофреников лечить. Мы – демократическая страна и у нас шизофреники гуляют не только на пресс-конференциях, но и в парламенте», — цитирует ответ Вадима Колесниченко сайт «НБН». «Украинская правда» безапелляционно заявила, регионала забросали экскрементами. В полку «ботинком» и «капустой» прибыло! А вот оппозиционеры обеспокоились судьбой самой девушки.

Курить или не курить – снова вопрос. Верховная Рада намерена пересмотреть запрет от 16-ого декабря. Об этом сообщил «REпост». Государственные и коммунальные учреждения для курильщиков так и останутся под табу, а вот заведения сферы общественного питания – нет. В кафе и ресторанах планируется «come back» к прежней системе – «залы для курящих» и «залы для некурящих». Предупреждаю, решения ещё пока нет! Запрет – в силе!

Такими были «Вести Online» сегодня. Ещё раз поздравляю одесситов с Днём освобождения города. Фото-, видео- отчёты о праздновании жду на страницах нашего проекта в соцсетях и на сайте glasweb.com. До встречи завтра!

Комментарии закрыты