Маленькие одесситы, как и все юные жители планеты Земля, отмечают свой праздник в первый день лета. По уже сложившейся традиции Международный день защиты детей празднуется не только в центре Одессы, но и в отдаленных от него районах. Уже который год подряд «добрым волшебником», который приносит  радость и подарки детям, живущим на Слободке, становится депутат Одесского горсовета, коренной слободчанин Дмитрий Пеструев. Благодаря его поддержке, в этом году первый день лета маленькие одесситы со Слободки снова встретили в праздничной атмосфере.

В сквере на улице Ядова в первый день лета многолюдно, шумно, красочно…Воздушные шары, громкая музыка, веселые клоуны… Это – праздник детства, орагнизованный для маленьких слободчан депутатом Одесского горсовета Дмитрием Пеструевым. Веселье и подарки – вот главная формула успешного детского праздника, говорит депутат. И того и другого 1 июня для маленьких одесситов, живущих на Слободке, было заготовлено вдоволь.

Дмитрий Пеструев, депутат Одесского горсовета

мы уже не первый год проводим этот праздник в день защиты детей и меня радует, что с каждым днем-с каждым праздником, приходит все больше и больше детей, на сегодняшнем празднике у нас порядка 700 детей – это дети со свей кривой балки, слободки, я думаю, что мы нашли формулу хорошего праздника, раз к нам приходят

То, что формула детских праздников, которые традиционно проходят на Слободке при поддержке Дмитрия Пеструева, удачны  — подтверждают и родители детей, резвящихся в этот день в сквере.

Иван Молодан, житель микрорайона Слободка

мероприятия такие, чтобы ребенку было не скучно, чтобы он веселился, потому что сейчас мало такого проходит и в Одессе, и в Украине в целом такого для детей, где на самом деле, как здесь дружно весело и это очень хорошо..светлый праздник. Особенно после урагана

Наталья Медведь, жительница микрорайона Слободка

в нашем районе. Чтобы куда-то выйти, что увидеть, надо ехать далеко.а такое мероприятие я даже уже не помню, когда было.

Положительные эмоции от праздника нужны были не только малышам, но и их родителям, которые во время урагана, бушевавшего накануне, почувствовали себя настоящими защитниками своих детей. Кстати, организатор торжества-Дмитрий Пеструев – тоже этот праздник встречал уже не только в качестве депутата и общественного деятеля.

Дмитрий Пеструев, депутат Одесского горсовета

это первый мой день защиты детей который я встречаю уже как отец и вы знаете, здесь действительно начинаешь понимать, что главное все же в жизни любого нормлаьного человека, главное-это дети. И то, что мы дадим, то, что мы в них вложим – воспитание, знания, я думаю это самое главное и самое ценное, что любой человек может оставить после себя.

Ну а самое ценное, что могутподарить дети взрослым – это свои искренние эмоции. Такие, как те, что царили в атмосфере во время попыток участников праздника оседлать непокорную ковбойскую лошадь.

Василий Коваль, артист

На самом деле мы работаем в основном с детьми, потому что сами получаем массу удовольствия.сами растворяемся в этой детской энергии, поэтому отличий я даже не знаю..потому что больше с детьми работаем и только с детьми стараемся работать..

И даже если кто-то из малышей расплачется или закапризничает, артисты всегда готовы к такому повороту событий.

Василий Коваль, артист

найдем подход,  так, чтобы было весело, интересно. А всем желаю счастья, здоровья, любви

Ни один ребенок с праздника не уходит без игрушки – еще одна традиция праздников детства, проводимых на Слободке Дмитрием Пеструевым. Тем более, что кое кто из участников праздника 1 июня празднует свой день рождения.

Артем, 10 лет

Я хочу сказать спасибо организаторам этого праздника за то, что они такие добрые, умные и хорошие.и хочу их поблагодарить.

Комментарии закрыты