За два роки на різні види допомоги для одеситів було витрачено 486,5 мільйонів гривень. Про це в рамках доповіді щодо виконання Міської цільової програми надання соціальних послуг та інших видів допомоги незахищеним верствам населення Одеси у 2016-17 роках звітувала директор Департаменту праці та соціальної політики. Вона зазначила: в Одесі все більша кількість учасників бойових дій в зоні АТО отримують фінансову допомогу.

Олена Китайська, директор Департаменту праці та соцполітики ОМР

И необходимо сказать, что в 16-ом году такую помощь получили одноразовую 1123 участника боевых действий в АТО, в 17-ом году  — уже 1615. Соответственно объем финансирования за 16-ый год был 2 млн. 246 тысяч, за 17-ый год составил уже 3 млн. 228 тысяч. Мы поддерживаем развитие гражданского общества и общественные организации ветеранов для того, чтобы они участвовали в решении проблем ветеранов и в жизни города. На это по программе выделяеюся средства на поддержку уставной деятельности общественных организаций ветеранов. И если в 16-ом году выделялось 899 тысяч, то в 17-ом году объем финансирования увеличился до 1 млн. 988 тысяч.

Очільниця Департаменту праці та соціальної політики також зазначила, що особливою є категорія сімей з дітьми, для якої передбачаються і щомісячні виплати, і різного виду допомога.

Олена Китайська, директор Департаменту праці та соцполітики ОМР

И за последние годы успешно реализовывается такой проект, как оказание помощи в ремонте квартир и домов наших многодетных семей. В 16-ом году такую помощь получало 26 семей, в 17-ом году уже 72 семьи. Естественно, объем финансирования в 16-ом году составлял 1 млн. 199 тысяч, в 17-ом году уже 3 млн. 499 тысяч.

До того ж у 2016-ому році окремим пунктом ввели надання допомоги відомій одеській родині, в якій народились п`ятірнята.

Комментарии закрыты