За небольшие объемы наркотиков сажать не будут: Кабмин принял госстратегию до 2020-ого года. Сказка о «Золотой визитке» начальника ГАИ гуляет в соцсетях: — сотрудники Госавтоинспекции вместо наказания отдают честь — «волшебство», которое журналисты сняли на камеру. А за «уродов» придётся ответить: греческий ПАОК намерен через суд получить извинения от Михаила Добкина. Губернатор Харьковской области резко высказался в Twitter. Это «Вести Online» — новости, которые рождаются в Сети. И я — ведущая проекта — Алла Есина. Здравствуйте!

Чтобы талант не пропал! «Судья-колядник» Игорь Зварич, который отбывает 10-летний срок в Менской колонии, взялся за написание книг. Презентация первой – «Mein Kampf in Ukraine» (название уже на миллион) – состоится через две недели во Львове – на форуме издателей. В конце сентября «Моя борьба» Зварича поступит в широкую продажу. Стоить книга будет порядка 70-ти гривен. Это первая часть трилогии. Её название также впечатляет — «Книга перша. Суддя-комуніст». В общем, думаю, миллион и в тюрьме Игорь Зварич заработает быстро.

И ещё о книгопечатании…. Министр образования и науки Дмитрий Табачник похвастался рекордными темпами издания учебников. 13-ть миллионов экземпляров «разлетелись» по школам ещё до начала августа. Достижением Табачник считает учебники по новому госстандарту для пятиклассников. Их тираж составил шесть с половиной миллионов экземпляров, сообщил сайт «Корреспондент». Новые учебники легче и сопровождаются учебно-методическим материалом. «Я хотел бы поблагодарить каждого, кто приложил руку к изданию учебников в этом году. В целом таких высоких темпов издания учебников не знает ни одна европейская страна, а, возможно, и весь мир», — заявил Дмитрий Табачник. Напомнил «Корреспондент» и о «рекордной цене» таких учебников – 600-т гривен за экземпляр и уточнил, что по данным Минобразования, во время подачи информации для публикации в официальный бюллетень «Вестник госзакупок» была совершена техническая ошибка.

Свобода слова без последствий: социальная сеть Facebook назвала страны, которые чаще всего требуют предоставить информацию о пользователях. Наши правоохранители, сообщают ВЕСТИ, ни разу не обращались к администрации соцсети с просьбой раскрыть IP-адрес, номер телефона или переписку. Не спешите удивляться! Подобные запросы в Украине попросту бессмысленны: информацию невозможно будет использовать в суде. «На первом месте по количеству запросов — США: от 11 до 12 тысяч. Удовлетворено 79% заявок. На втором месте Индия — 3245 заявок, удовлетворено 50%. От России была одна заявка и её не удовлетворили, от Украины — ни одной», — сообщает сайт «ВЕСТИ». Всего же в 2013-том в Facebook поступили запросы на 38-мь тысяч пользователей, пишет «The Guardian». И, хотя, по мнению турецкого премьера Эрдогана, «соцсети – худшая угроза обществу», рассекречивать информацию пользователей компания не спешит. «Прозрачность и доверие являются основными ценностями в Facebook. Мы стремимся воплощать их во всех аспектах наших услуг, в том числе и нашем подходе к реагированию на правительственные запросы», — цитирует «The Guardian» главного юрисконсульта Facebook Колина Стретча.

Соцсети смакуют курьёз на Чемпионате мира по художественной гимнастике. Украинку Анну Ризатдинову поздравили с победой гимном Российской федерации. Примечательно, что соревнования проходят именно в Киеве. Гимнастка-чемпионка не растерялась – и до того, как ошибку не исправили, исполнила «Россия — священная наша держава»….

Владимир Жириновский вновь повеселил соцсети. На своей странице в Twitter одиозный политик высказался по поводу переноса столицы Российской Федерации. Самым удачным местом лидер ЛДПР считает Магадан. «Философски, исторически выгоднее, чтобы столица России была на Дальнем Востоке», — написал Владимир Вольфович в Twitter. – «Но не Владивосток, не Хабаровск, а где-нибудь в районе Магадана – подальше от китайской границы, на берегу Охотского моря». Отмечу, что Twitter-аккаунт Жириновского пользуется популярность среди читателей. Последних сейчас около 800-т тысяч. Привлекают их, как правило, яркие высказывания политика. Так, недавно Владимир Вольфович на своей странице в соцсети предложил заменить песню Олега Газманова «Москва», которой российская столица встречала и провожала гостей на Ленинградском вокзале. В качестве альтернативы Жириновский выбрал песню о Москве композитора Оскара Фельцмана, которую лидер ЛДПР исполняет с хором.

Такими были «Вести Online» сегодня. Заходите на страницы проекта в Facebook и ВКонтакте. Оставляйте свои комментарии. Больше проектов – на сайте ГЛАС и на страницах Медиагруппы в социальных сетях! До встречи после выходных. Напоминаю, что до осени остался всего один день. Проведите его с пользой! Увидимся уже в сентябре – в аккурат в День рождения Одессы.

Комментарии закрыты