Сколько обещанного ждут: пользователи соцсетей пытаются проверить точность высказывания – прошло десять дней с того момента, как Министр МВД Виталий Захарченко объявил СМИ, что правоохранителям известно местонахождение Петра Мельника. Справедливости ради, отмечу, ждут «импортных» милиционеров – от наших ничего не зависит. Это «Вести Online» — новости, которые рождаются в Сети. И я — ведущая проекта — Алла Есина. Здравствуйте!

Раз, два, три, четыре… «евроинтеграционный» паровоз набирает ход. В Парламенте накануне дружно «проводили» первый «состав» необходимых законопроектов. Даже совсем несогласные с курсом «регионалы» в большинстве выступили «За!»: «Он (ведь) сказал «Поехали!»». «Влада та опозиція ще раз продемонстрували, що можуть працювати злагоджено», — прокомментировал в Facebook Сергей Тигипко. – «Переговори і пошук компромісу – це той шлях, яким депутати повинні йти і надалі. І не тільки тоді, коли йдеться про «євроінтеграційні» закони». Впрочем, «дружные» три сотни «За!» не стоит воспринимать столь оптимистично. Критику оппозиции вызвал, например, президентский Законопроект «об усилении гарантий независимости судей». У «меньшинства» была своя «версия» Закона. «Судді тепер будуть залежати або від органів, підконтрольних адміністрації президента, або від свавільних рішень суддівської касти, яка буде ними керувати», — цитирует Сергея Соболева официальный сайт «Батькивщины». А вот другой документ попросту вызвал смех оппозиционеров. Речь идёт о «европейских нормах» для заключённых. Им «запретили давать прозвища и ругаться в письмах», — написали «Подробности». Как это улучшит порядок и условия отбывания наказаний – малопонятно. «Приколи дня: ВР не проти, щоб засуджені носили мобільні телефони, але проти того, щоб їх підзаряджали і ними користувались. Справжня демократія», — прокомментировал в соцсети Facebook Александр Бригинец. «Ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы» — так народный депутат Валерий Карпунцов объяснил СМИ синхронное голосование оппозиционеров. Мол, последние оказались перед выбором – либо такие законопроекты, как есть, либо «прощай, Европа!». «Мы их просим внести правки в евроинтеграционные законопроекты, но они нам говорят: «Или голосуйте за наши законопроекты, или мы скажем, что вы срываете евроинтеграцию»», — процитировал Валерия Карпунцова сайт «Комментарии».

Три из четырёх: украинцы готовы сменить прописку ради достойной оплаты труда. А каждый третий гражданин нашей страны мечтает и вовсе трудиться за границей. Данные соцопроса, проведённого порталом по трудоустройству, опубликовал сайт «Укринформ». Единственным «сдерживающим» фактором остаётся семья. «Среди причин, которые могут удержать наших соотечественников от переезда, распространенной является отсутствие возможности взять с собой семью. 42% украинцев не хотят жить вдали от родных», — сообщил «Укринформ». Но, как показывают цифры, мечты о переезде и сам переезд  достаточны близки: в поисках работы в пределах Украины «мигрировали» 39-ть процентов опрошенных, за границей «искал хлеб» — каждый пятый.

Похоронили «заживо»: буквально. Казус на «Первом канале» активно обсуждают соцсети. В среду на знаменитой «единице» вышел в эфир проект «В наше время». Программа была посвящена артистам юмористического амплуа. В её завершении ведущий предложил вспомнить всех, кого уже нет. «Дорогие друзья, давайте вспомним сейчас всех юмористов, актёров, авторов, которых, увы, уже нет с нами», — сказал Юрий Николаев. Далее последовал видеоряд – нарезка выступлений  таких мэтров, как Андрей Миронов, Любовь Полищук, Юрий Никулин, Людмила Гурченко…. В печальном списке был и Владимир Этуш. «Сижу и руки трясутся! Первый канал объявил Владимира Абрамовича УМЕРШИМ!!! Они что, совсем сбрендили?!!», — написала в соцсети Facebook Елена Этуш, жена народного артиста. – «Стали звонить знакомые с осторожными вопросами, а не случилось ли чего?» Примечательно, что даже после того, как это возмущение разлетелось в Интернете, программу с сайта «Первого канала» не убрали. На странице же Елены Этуш в Facebook растёт список пожеланий пользователей. Наиболее распространённые «Долгих лет» и «Крепкого здоровья». Также в сети появились «открытки» с фотографией Владимира Абрамовича и фразой любимого многим героя в «Кавказской пленнице» — «Торопиться не надо!».

Такими были «Вести Online» в последний день рабочей недели. Заходите на страницы проекта в Facebook и ВКонтакте. Оставляйте свои комментарии. Больше проектов – на сайте ГЛАС и на страницах Медиагруппы в социальных сетях! До встречи в понедельник! Хороших выходных!

Комментарии закрыты