Жителі житлового комплексу «Білий парус» створили ОСББ 25 квітня 2017 року. За це висловилась більшість співвласників дому, оскільки вони були незадоволені роботою управляючої компанії.

Марія Желязкова, голова ОСББ «Білий парус»

На данный момент управляющая компания идет всеми силами на конфликт, полностью нарушает наши законные права. Как видели, к чему это сегодня привело.

А призвело це до того, що в суботу, 12 серпня, в житловому комплексі «Білий парус» з’явились невідомі люди у чорному одязі, а деякі і в балаклавах.

Наталія, жителька ЖК «Білий парус»

Значит, когда мы спустились, мы выяснили, что это нанятая новая охранная фирма нашей управляющей компанией. Ну, и она пришла именно в субботу в восемь утра начать осуществлять свои права.

Так управляюча компанія «Міськбудсервіс» відмовляється передавати права ОСББ «Білий Парус», незважаючи на те, що він уклав договір з перевіреною охоронною фірмою.

Наталія, жителька ЖК «Білий парус»

Мы, как жители дома… Вернее, я, как житель дома, не согласна с присутствием здесь неизвестной мне компании. Потому что у нас есть охранная фирма, которая охраняет наш дом уже в течение, ну, всех 10 лет, что дом существует. Мы, в принципе, довольны её деятельностью и менять не хотим. Но эта охранная компания, которая сейчас у нас действует, она заключила договор с ОСМД, и поэтому попала в немилость к существующей управляющей компании.

Олексій, житель ЖК «Білий парус»

Управляющая компания всячески препятствует совместным договоренностям между ОСМД и управляющей компанией. На сегодняшний день прямые договоры с поставщиками у управляющей компании, и управляющая компания не хочет передавать дом на баланс ОСМД, хотя по закону через три месяца они должны передать его ОСМД на баланс.

Зазначимо, що за Законом України Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку до повноважень зборів співвласників належить визначення управителя та його відкликання, затвердження та зміна умов договору з управителем. Так суботній конфлікт закінчився тим, що обидві сторони домовились перенести справу вже на робочий тиждень і знову спробувати знайти компроміс між об’єднанням співвласників багатоквартирного будинку та управляючою компанією «Міськбудсервіс». В свою чергу, наша команда буде слідкувати за розвитком подій, аби залишати вас в курсі цієї ситуації.

Комментарии закрыты