Сьогодні ремонтні роботи проводять у різних куточках Одеси — місто активно відновлюється і розвивається. Це стосується як центральної частини, найбільш відомих пам’яток, так і спальних мікрорайонів, спортивних і дитячих майданчинків, велосипедних доріжок тощо.  Знаменита вулиця Тіниста у самому серці Аркадії чекає, щоб і на неї муніципальна влада звернула увагу. Разом з місцевими жителями про складнощі, з якими тут зтикаються люди, дізнавались Надія Глушкова та Єгор Коваль.

Руслан, який займається активним поширенням проблем вулиці Тінистої, зазначає: ніколи особливо не звертав увагу на наявний асфальт, але як з’явилася дитина, відчув на собі: пересуватися із коляскою тут просто неможливо.

Руслан Балабанов, місцевий житель

Мы здесь недалеко живем, и наша улица Тенистая с каждым годом превращается в невыносимую улицу, которая непригодна для нашей городской среды. Недавно мы обнаружили — мы ходили здесь с коляской — пройти по данному тротуару невозможно. Тротуар полностью отсутствует, в колдобинах, в ямах. Мы сегодня с вами, пока шли, видели, что отсутствуют три люка. Ну, на секундочку. Плюс есть дырки в полу, и это все  — перед началом курортного сезона, на улице Тенистой.

Неприйнятним станом тротуару ситуація не закінчується, адже з іншого боку проїжджої частини його просто немає.

Руслан Балабанов, місцевий житель

На данной улице находится всего лишь один тротуар, по крайнюю часть. На второй части — проезжая зона и частные дома. Соответственно, ходить люди могут либо по проезжей части, либо по тротуару, который отсутствует. Если ходить сегодня по дорожной части, то можно подвергнуться просто опасности, потому что такой поток, который сегодня идет от Посмитного в сторону Солнечной и в сторону Черняховского, очень большой и опасный.

Сьогоднішнім станом Тінистої незадоволені як місцеві жителі, так і ті, хто потрапляє сюди лише інколи. Адже тут неможливо проходити ані батькам із дитячими колясками, ані відвідувачам медичних установ, що розташовані на вулиці.

Вообще в шоке. Потому что, во-первых, такое место. Я смотрю, люди, не только я, ходят. Вообще-то такси вызывала туда-обратно. Просто сейчас нужно расхаживать ногу. Решила пройти пешком до маршрутки вчера и сегодня. И в шоке, просто в шоке. Как можно вообще… Всё-таки, такое место!

Ну, передвигаться, на самом деле, очень тяжело. Потому что приходится выезжать на проезжую часть, собственно, и подвергать опасности своего ребенка, чего очень не хотелось бы. Ну, собственно, проехать по Тенистой с коляской невозможно. То есть я через пять метров выеду на проезжую часть и до Посмитного буду ехать по проезжей части.

Дороги в очень плохом состоянии. То есть, идешь, спотыкаешься. Ну, как бы, нужно делать. Неудобно.

Хотела бы обратиться к властям, не знаю, к коммунальной службе города Одессы по улице Тенистой. Чтобы привели в порядок тротуары, пешеходные дорожки. И поменьше машин, конечно, хотелось бы, чтобы у обочины.

Місцеві жителі закликають звернути увагу на цю ділянку міста. Вони вже готують відповідне звернення до муніципальних структур і впевнені, що невдовзі і тут розпочнуться ремонтні роботи. Свій вагомий внесок у  відновлення Тінистої з ними і далі робитиме наша знімальна група.

Комментарии закрыты