12 серпня в Україні відзначають день будівельника. Напередодні свята, 9 серпня, в міській раді привітали працівників управління капітального будівництва та представників будівельних компаній міста.

Сьогодні в Одесі зведення нових будинків йде повним ходом. Тільки за минулий рік, в місті здали в експлуатацію 420 тисяч квадратних метрів житла.

Наталія Сіскович, заст. директора БК «Интострой»

И я хочу сказать, что каждый житель Одессы, он по своему роду — строитель. Каждый что-то в своей жизни построил, каждый что-то воплотил в жизнь. Даже элементарный ремонт квартиры — это уже строительство. Скоро центр, я думаю, будет красочнее и каждый житель города будет рад этому. И каждый гость, который приезжает, наверное запомнит нашу архитектуру на всю жизнь. Потому что у нас есть что посмотреть, у нас есть на что кинуть взгляд.

Звичайно, професіонали мають справу не тільки з новобудовами, а й беруть участь у житті центру Одеси. Діяльність компаній-підрядників може бачити кожен одесит, пройшовшись між перекритих вулиць в історичному ареалі, де розгорнули масштабний ремонт.

Геннадій Труханов, Одеський міський голова

Я не говорю уже о отремонтированных улицах, сегодня полномасштабная работа по замене теплотрасс. Да, сегодня одесситы, и я приносил извинения и одесситам, и гостям города за временные неудобства. Все мы понимаем, что иногда в квартире, в собственной квартире, нужно наводить порядок. Когда мы делаем ремонт в своей квартире, мы как-то уже маемся, терпим те неудобства. Переезжаем в одну комнату. В данном случае, нам необходимо потерпеть. Мы вовремя идем, постоянно мониторим ситуацию. Сегедскую мы закончим вовремя, даже с опережением срока. Ланжероновскую, Екатерининскую, судя по графику, никаких сюрпризов там не появилось.

На будівельників в Одесі, де тема архітектури має велике значення, покладають сподівання. Адже саме від представників цієї професії залежить, яким через кілька років ми побачимо місто біля моря і наскільки в ньому буде комфортно жити.

Комментарии закрыты