В преддверии новогодних праздников, в парке Горького прошли народные гуляния. Повеселиться смогли все: от мала до велика. Народное творчество проявилось во всем: в поделках  ручной работы, народных танцах, песнях, играх и забавах.  Организаторами предновогодней ярмарки выступили народный депутат Украины, Геннадий Труханов совместно с компанией Веста. О том, какими выдались народные гуляния, у нашего корреспондента Дарины Шпортко.

Так весело, ярко и по-настоящему народно, одесситы давно не проводили свои выходные. Ведь что может быть лучше, чем провести время со своими близкими и родными,  на свежем воздухе с народными песнями, танцами и разнообразными угощениями. Помимо развлекательного, народные гуляния имеют огромный воспитательный характер.  Так  народный депутат Украины, Геннадий Труханов, отмечает что именно благодаря таким массовым гуляниям возрождаются семейные и народные традиции.

Геннадий Труханов, народный депутат Украины

Добрый день уважаемые друзья, я искренне рад вас видеть сегодня. Вы знаете, сейчас такие времена, забыли мы про какие-то народные гуляния, про то веселье которое должно  царить в обществе  перед новым годом, в преддверии нового года. Поэтому у нас возникла такая идея совместно с компанией, организовать вот такую ярмарку, для того, чтобы могли остановиться попить чай, поговорить, друг друга поприветствовать. Я очень благодарен руководству компании «Веста» за то, что откликнулись и организовали такую ярмарку. Я хочу пользуясь случаем, поздравить всех с наступающим новым годом, с наступающим рождеством христовым, пожелать вам счастья, здоровья, успехов, любви и божьего благословения и благополучия вам и вашим семьям.

На этой предновогодней ярмарке каждый мог найти что-то для себя. Дети водили хороводы, участвовали во всевозможных конкурсах, плясали под русские и украинские народные песни. А их родители, в это время рассматривали поделки народного творчества. Довольны остались абсолютно все.

ОДЕССИТЫ:

Ярмарка это всегда хорошо, тем более что она благотворительная, и помогает детям. Всегда интересно увидеть что люди умеют делать своими руками. Мне интересно, потому что такое редко увидишь. В супермаркетах такое не продают, поэтому интересно посмотреть, да и детям интересно показать.

Немножко развлечений доброты, положительные эмоции. Все хорошо, спасибо вам за организацию этих праздников. Это очень нужно для людей.

Очень красивый, парк хороший, все для детей и для людей. Все сделано хорошо, отлично.

Перед рождественскими праздниками, еще со времен Руси, было принято делиться радостью и делать благие дела. Пришло время возрождать старые традиции, отмечает народный депутат Украины Геннадий Труханов.  Так,  в рамках ярмарки прошла благотворительная акция «Время добрых дел». Собранные средства от которой пойдут на лечение  деток с  тяжелыми формами заболеваний.

Геннадий Труханов, народный депутат Украины

Я вообще за то, чтоб з 15-20 декабря создавать атмосферу радости в обществе, в нашем городе. Чтобы люди проработав год, почувствовали атмосферу нового года. Почувствовали праздничную атмосферу. Для этого нужно ее создавать . И я приветствую и благодарю компанию «Веста» за то что она создает вот такую атмосферу радости,  в парке Горького. В парке, в котором я вырос, здесь прошло все мое детство, можно сказать в этом парке. Очень приятно что парк сегодня, я прошел с Суреном Хачатуровичем, посмотрел как преображается парк, послушал те планы, которые он сегодня вынашивает в голове, и будет реализовывать в ближайшем будущем, для того чтобы создать, в этом парке уют, атмосферу радости, действительно такую атмосферу отдыха. У него есть очень серьезные перспективы по развитию парка, в частности и мощение прогулочных дорожек. Я считаю что такие компании нужно приветствовать и помогать им в развитии. Тогда наши парки, станут действительно парками, а не запущенной территорией. Я как народный депутат буду поддерживать такие начинания, буду поддерживать тех людей, которые хотят преображать наш город, которые хотят создавать в нем культурные красивые места отдыха.

 Одесситы, которые часто посещают и гуляют в  парке Горького, отмечают что последние несколько лет парк очень преобразился. А все благодаря тому, что несколько лет назад компания «Веста» взяла в учет зеленую территорию.

 Сурен Сардарян , учредитель компании «Веста»

Парк мы взяли, для того чтоб сделать из него цивилизованный парк для гуляний, народа, детей взрослых людей, для того, чтобы  здесь получали удовольствие. Поэтому 2,5 года мы здесь стараемся преобразить его. Есть сложности кое-какие,  но благодаря городским властям и депутатам Верховной Рады мы продвигаемся вперед, и оно видно явно, что сегодня происходит в парке.

Люди должны пообщаться, люди должны вспомнить когда они гуляют, блины, бублики, чаи и так далее.

Бублики, чай из самоваров, народные песни и танцы, новогодние игрушки и многое другое, сделали этот выходной день для одесситов добрым и душевным праздником.

Комментарии закрыты