У детей Суворовского района появился новый стадион. Теперь вместо пустыря за рынком «Меркурий» — футбольное поле, на котором уже с утра до ночи играют юные суворовцы. Этот подарок детям Суворовского района от народного депутата Украины Геннадия Труханова подоспел как раз к новогодним праздникам, начинающимся традиционно со дня Святого Николая. Дети – заняты спортом, родители — довольны все это результат работы нардепа Геннадия Труханова и его команды. На торжественном открытии стадиона побывали наши корреспонденты.

Июль 2012 года. Встреча жителей микрорайона рынка «Меркурий» с кандидатом в депутаты Верховной Рады, председателем фракции Партии регионов в Одесском городском совете Геннадием Трухановым. Среди обращений – просьба местных жителей построить на пустыре между жилыми домами и рынком спортивную площадку для детей. Поскольку, по словам местных жителей, только на одну парадную в расположенных рядом многоэтажках в среднем приходится по 50 детей. А выплеснуть свою энергию им просто негде. Геннадий Труханов пообещал выполнить этот наказ.
Май 2013-го. Избранный в парламент от Суворовского района народный депутат Геннадий Труханов не забывает своих обещаний. На встречу с жителями микрорайона рынка «Меркурий» он приходит не с пустыми руками — а уже с готовым проектом будущего стадиона. Во время встречи суворовцы внесли свои дополнения в проект. А Геннадий Труханов представил им молодого бизнесмена, который взялся за финансирование проекта. Это директор рынка «Меркурий» Феликс Петросян.
Июль 2013-го. Еще одна встреча нардепа Труханова с одесситами. На этот раз – под грохот уже работающей на пустыре строительной техники. Геннадий Труханов подчеркивает, что на проектирование и строительство этой спортивной площадки не взято ни одной копейки бюджетных денег. Курирует работы еще одной молодой предприниматель с активной жизненной позицией президент компании «Интострой» Артур Коробчинский. Он также, как и Феликс Петросян, решил принять участие в строительстве футбольного поля для детей Суворовского района.
21 декабря 2013 года. Несмотря на нетеплую погоду на футбольном поле – полно мальчишек. Они апробируют покрытие нового стадиона, играя в футбол, пока их родители дожидаются официального открытия спортивной площадки. И вот он – торжественный момент. На поле – маленькие футболисты и те, благодаря кому мечта детей о новом футбольном поле осуществилась. Небезразличные к судьбе родного города и подрастающего поколения народный депутат Украины Геннадий Труханов и молодые бизнесмены — Феликс Петросян и Артур Коробчинский. Они перерезают красную ленточку. А значит, спортивная площадка официально сдана в эксплуатацию.
Геннадий Труханов, народный депутат Украины
я считаю, что основное достижение сегодняшней площадки спортивной, что она построена за внебюджетные деньги. Проще всего нашим чиновникам за бюджетные деньги, за деньги налогоплательщикам выполнять свои функциональные обязанности, а потом еще тратить деньги на билборды, на которых это все рассказывать, как это сделано прекрасно. Здесь немножко по-другому, мягко говоря.
Потому что есть люди – состоятельные, но в то же время, не равнодушные, которые готовы участвовать вот в таких нужных для одесситов проектах.
Геннадий Труханов, народный депутат Украины
я очень благодарен всем, кто помогает мне в строительстве стадиона, в привлечении средств для строительства стадионов в Суворовском районе. Это будущее, будущее нашей страны, будущее нашего города, это будущие футбольные звезды, я в этом не сомневаюсь.
Артур Коробчинский, президент ПСГ «Интострой»
хотелось бы поблагодарить Геннадия Леонидовича, который нас, молодых ребят сегодня направляет в правильном русле. да конечно мы еще не до конца по техническим причинам здесь еще закончили все и в ближайшее время мы по чуть-чуть начнем здесь строить еще и волейбольную площадку, поэтому по чуть-чуть будем развивать здесь этот стадион.
Отдельная благодарность — от родителей, чьи дети теперь имеют возможность заниматься спортом вблизи дома.
Илья Царев, житель ул. Днепропетровская дорога, 83
я как отец двух очень энергичных мальчиков, 6ти и 9ти лет выражаю огромное родительское спасибо поистине народному депутату Геннадию Труханову за то, что наши дети будут хорошо развиты физически, что они будут заниматься спортом, а не где-то ходить по подворотням, мы их будем видеть, будем спокойны за наших детей. огромное спасибо Геннадию Труханов за его любовь к подрастающему поколению и все то хорошее, что он дает этим детям.
Инна Ляхович, житель Днепропетровская дорога, 83
очень большая благодарность от молодых мам, от подрастающего поколения, просто все супер, Геннадий Труханов тут для нас старается по полной. мы за него голосуем всегда.
На открывшемся стадионе будет организован тренировочный процесс. Этим будет заниматься футбольный клуб «Атлетик».
Александр Шишков, президент ДЮФК «Атлетик»
площадка будет в таком полусвободном доступе, будет человек, который будет за ней смотреть. В свободное время дети района в спортивной форме, в сменной обуви –кроссовках – заходят на площадку и занимаются, в то время когда по расписанию будет заниматься ДЮФК атлетик – будет заниматься Атлетик
Некоторые ребята уже успели поиграть на новом поле и поделиться с нами впечатлениями и словами благодарности в адрес тех, кто подарил им это поле.
Артем
мы благодарим Геннадия Труханова Леонидовича за то, что он построил нам такой игровой стадион. мне очень понравилось на этом стадионе играть.
Артем

поле очень замечательное , очень чудесное, хорошо играть на нем, хорошие ворота, хорошо построили очень, мне нравится.. спасибо Геннадию Труханову за то, что построил такое поле.ем

Сергей
мне очень понравилось поле, и я благодарю Геннадия Труханова за то, что он подарил такое поле. И от имени всех детей Суворовского района я хочу его поблагодарить.
Самые искренние слова благодарности, ради которых хочется работать.
Геннадий Труханов, народный депутат Украины
надо если делать что-то то делать качественно, вот я например делаю это так и люди, которые со мной работают, я думаю, что бы я сделал своему ребенку, на каком бы поле я хотел чтобы играл мой ребенок. Я бы хотел, чтобы он играл именно на таком поле, на котором он сбережет свою опорно-двигательную систему, свои вещи, не порвет, кроссовки , мячи и все остальное. поэтому мы создаем вот такие поля.
Совсем скоро в этом же микрорайоне усилиями команды Геннадия Труханова появится новый детский сад, что позволит решить проблему очереди в дошкольные учреждения.

Комментарии закрыты