Народный депутат Украины Геннадий Труханов встретился с родительским комитетом и педагогическим коллективом школы № 52. Здесь о его работе знают не понаслышке. «Благодаря народному депутату и его коллегам в учебном заведении появился актовый зал», — говорит директор школы. Волнуют собравшихся и темы и городского, и государственного масштаба. На все вопросы постарался ответить нардеп Геннадий Труханов. 

Проблемных вопросов в школе №52, что на улице Троицкой хватает. Один из глобальных, касающийся и этого учебного заведения в частности, и всех школ города в целом – недостаток финансирования. «Работы внутри стараемся проводить за счет родительской общественности», — рассказывает руководитель Наталия Мацкул. На масштабные проекты этих средств не хватает.

Зданию в котором находится школа порядка ста пятидесяти лет. Ремонт фасада не производился почти полвека, говорит директор.

Наталия Мацкул, директор школы № 52:

В школе много проблем, которые связаны не только с учебными помещениями. На сегодняшний день, если мы говорим о здоровье детей, нам необходим капитальный ремонт буфета. В котором должны обедать и завтракать не только малыши, но и вся остальная школа. И многие старшеклассники стремятся к этому. Хотят. А у нас очень ограниченные возможности.

Вот такой встречи с народным депутатом Геннадием Трухановым, в формате открытого диалога, ждали очень давно, признается руководитель учебного заведения. «Хотелось поднять вопросы как бытового характера. Так и услышать о том, чем сегодня живет государство», — добавляет Наталия Мацкул.

Геннадий Труханов, народный депутат Украины:

Как депутат ВРУ считаю своим долгом и необходимостью встречаться с людьми. И делаю я это каждый день. По 2, по 3 встречи во дворах, независимо от погоды. Для того, чтобы как одессит, рожденный в этом городе, у которого растет внук сегодня в этом городе. Я хотел бы доводить до своих земляков что же происходит. Грубо говоря успокаивать те брожения, ту ситуацию, которая сегодня в городе. Я считаю, что это должен делать каждый народный депутат не замыкаться в работе в парламенте, решая свои вопросы. А если тебя избрал мажоритарный округ. Люди, одесситы тебя избрали. Поработай как положено неделю в Киеве. Приедь в Одессу и встречайся с людьми.

О работе проделанной народным депутатом Геннадием Трухановым в 52-й школе знают хорошо. Во многом благодаря его усилиям, и усилиям его коллег в учебном заведении есть актовый зал на 80 мест.

Наталия Мацкул, директор школы № 52:

Очень такая интенсивная, хорошая работа проводилась именно в последние годы. В школе появился актовый зал, которого не было в школе добрых лет 25. а это был хороший дорогостоящий социальный проект.

Встреча с народным избранником прошла в конструктивном ключе. Собравшиеся услышали ответы на те вопросы, которые сегодня волнуют каждого жителя Одессы – как городу жить дальше.

Геннадий Труханов, народный депутат Украины:

Я сегодня говорю, и мы единогласно пришли к такому решению, что нам городе нужна эффективная модель управления. Нам сегодня необходимо в городе заботиться о том, чтобы каждая копейка, которая может поступить в бюджет была переведена в бюджет. Нам необходимо проверить все свои резервы. Нам необходимо просчитать возможности свои. Где, от каких статей доходов мы еще не получаем те поступления в бюджет, которые должны были получать. Когда мы это сделаем, и с этим согласились участники встречи,  родительский комитет школы, педагоги школы, тогда, конечно, мы сможем обеспечить выполнение всех наших социальных программ.

Участники встречи убеждены, только благодаря такому открытому общению сегодня можно находить пути выхода как из политического, так и экономического кризисов.

Комментарии закрыты