В понедельник одесситы собрались на Думской площади, чтобы выдвинуть кандидата на пост городского головы. Жители Южной Пальмиры единодушны в своем мнении – будущий мэр нашего города — это народный депутат Украины Геннадий Труханов. Его поддержали не только простые одесситы, но и знаковые для нашего города люди. Среди них ветераны, Герои Украины, заслуженные деятели культуры. Все подробности в материале наших корреспондентов. 

Выступления народного депутата Геннадия Труханова с нетерпением ждали все собравшиеся возле мэрии. Ждал этой встречи и сам народный избранник, который во все времена именно общению с одесситами уделяет большое внимание.

Геннадий Труханов, народный депутат Украины:

Я хочу всех вас, дорогие земляки. Дорогие братья и сестры поздравить сегодня с великим праздником, с великим мироспасительным праздником Пасхи Христовой. Я хочу пожелать вам, вашим семьям мира и благополучия. Я хочу пожелать, чтобы в ваших семьях царила любовь и взаимопонимание. Я хочу пожелать вам и желаю вам милости Божьей. Христос Воскрес. Христос Воскрес. Христос Воскрес. 

На Думской площади собрались тысячи одесситов, чтобы выдвинуть своего кандидата на пост городского головы, выборы которого состоятся 25 мая этого года. Они приехали со всех районов города, что высказать свою поддержку народному депутату Украины Геннадию Труханову. В поддержку нардепа выступили Герой Украины, почетный гражданин Одессы Владимир Филипчук, Академик международной кадровой академии при ЮНЕСКО и совете Европы Валерий Осипов, председатель городского совета ветеранов Вячеслав Добровольский и многие другие одесситы, работающие на благо города. Приехал поддержать Геннадия Труханова знаменитый вице-президент Всемирного клуба одесситов Евгений Голубовский. Сами горожане, участники митинга в один голос говорят: Геннадий Труханов – самый достойный кандидат на пост мэра города.

Ирина Осадчая, жительница Малиновского района:

Поддерживаю Труханова по той причине, что это самый достойный человек у нас в городе Одессе. Мы его ценим по его делам в Суворовском районе. И, надеемся на то, что он обязательно станет мэром, обязательно. Потому, что более достойной кандидатуры на сегодняшний день я не вижу. И, я ему желаю только удачи в достижении своей цели.

Любовь Лихненко, жительница Приморского района:

Он столько сделал. Столько сделал в своем Суворовском районе. Это уже пример. А теперь мы хотим…знаем, слышим и видим, что он хочет, чтобы вся Одесса была красивой. Чтобы одесситы жили побогаче. Чтобы лучше жилось. Чтобы в порту люди работали и получали зарплаты. Чтобы эти деньги оставались в Одессе. Чтобы нашим внукам жилось легче и лучше. Он это все может сделать. Есть у него такая возможность. У него команда сильная. Он лидер. И, я думаю, он самая лучшая кандидатура. 

Решение баллотироваться на пост Одесского городского головы Геннадий Труханов называет одним из главных в жизни. Главным его считают и тысячи одесситов, поддерживающих народного депутата. В течении недели горожане оставляли свои подписи ЗА Геннадия Труханова. Активисты собрали более пятидесяти тысяч таких подписей.

Геннадий Труханов, народный депутат Украины:

Когда видишь доверие людей. Когда видишь, что в тебя верят люди. В то, что ты можешь навести порядок. В то, что ты можешь преобразовать их жизнь к лучшему. Это заставляет работать с еще большей энергией. Я сегодня искренне благодарен тем людям, которые пришли в выходной день и поддержали меня в выдвижении на пост городского головы. Я искренне благодарен тем, кто собирал подписи и поставил подписи в мою поддержку. В свою очередь я хочу и буду работать над тем, чтобы Одесса возрождалась. Над тем, чтобы наша жизнь становилась лучше и обновлялась во всех смыслах. Я, действительно, хочу сделать этот город процветающим и благополучным. 

Самую главную задачу, которую я перед собой ставлю на ближайший период – это сохранить в Одессе мир и спокойствие. И я чувствую в себе силы, что я могу это сделать. Сохранить в Одессе мир и спокойствие. Путем переговоров. Путем убеждения в том, что все разногласия надо решать не на улице, не в масках. А с открытыми лицами за столом переговоров. Находить компромиссы и реализовывать, воплощать их в жизнь.

За Геннадия Труханова выступают и одесские ветераны. Они хорошо знают, как много он помогал, помогает и будет помогать старшему поколению. «Он сам военный и слов на ветер никогда не бросает», говорят они.

Вячеслав Добровольский, председатель ОГС ветеранов:

Под его руководством принята программа патриотического воспитания «Я одессит». Вы помните про эту программу. В этой программе красные знамена – это и деньги, и депутаты должны были решать. То есть, что дважды в год копии знамени победы были на фронтонах домов. У нас, многие из вас причастны к этому делу, восстановлена стела героев Советского союза и героев социалистического труда. Которые были забыты. К сожалению, незаслуженно, и сейчас это все восстанавливается. Я должен сказать, что сделано очень много реконструкций эпизодов ВВО.

Именно благодаря народному депутату Украины Геннадию Труханову сегодня восстановлено артиллерийское училище. При его непосредственной поддержке принята программа социальной помощи ветеранам, инвалидам, детям войны, отмечает Вячеслав Добровольский, председатель городского союза ветеранов.

Вячеслав Добровольский, председатель ОГС ветеранов:

Дети войны впервые получат к Дню победы получат небольшую материальную помощь. Но. Эта помощь на следующий год будет больше и каждый год будет увеличиваться. Потому, что дети войны – это основной сейчас костяк ветеранского движения.

Готовность работать вместе с Геннадием Трухановы, помогать и поддерживать высказывают и представители малого и среднего бизнеса. Председатель профсоюза предпринимателей Малиновского района Светлана Рогачева говорит, что это первый политик за 10 лет, который не обещает возвести песочные замки, а реальными делами помогает решить проблемные вопросы одесских предпринимателей.

Светлана Рогачева, председатель профсоюза предпринимателей Малиновского района:

Именно этот человек никогда нас не обманывал. Именно этот человек всегда говорил нам правду, какой бы горькой эта правда не была. И, поверьте мне, не всегда она нам нравилась. Именно этот человек не давал нам никогда пустых обещаний. И. если брался за дело, то доводил его всегда до конца. Мы сегодня верим, что став мэром города, нашего прекрасного города, он сдержит слово и сделает Одессу, действительно, процветающим городом.

Геннадия Труханова в Южной Пальмире знают, прежде всего, как человека слова и дела. Как политика, который за несколько лет преобразил самый густонаселенный район города — Суворовский.

Антонина Наконечная, председатель СОН «Балтский»:

Благодаря Геннадию Леонидовичу мы имеем Крымский бульвар, сквер Молодежный, Лузановскую набережную. Строится детская поликлиника. Он не побоялся прийти на Большевик, где люди стояли на воде. Он им помог, спас. Я не знаю даже как. Я даже не знаю, есть в этом городе такие люди как Геннадий Леонидович.  Поэтому я поддерживаю всем сердцем и хочу, чтобы он был нашим мэром.

Валерий Осипов, академик МКА при ЮНЕСКО и Совете Европы:

Если ты умеешь руководить одним коллективом, то ты можешь руководить и целым городом. Мы сегодня с вами присутствуем при завершении эпохи коррупции. Эпохи разврата в городе. Я думаю, что наш город достоин быть зеленым городом. Лучшим городом. Потому, что действительно сегодня является жемчужиной у моря. За Геннадия Труханова. 

Люди, знакомые с ним ни один десяток лет, отмечают: Геннадия Труханова отличает человеческая верность. Верность принципам. Верность идеалам. Верность друзьям.

Владимир Филипчук, Герой Украины:

Самое главное то, что на этом пути, сколько я его знаю, еще раз повторяю – постоянно сдерживал свое слово, если нужно было делать. И это сегодня видно. Он сам одессит. Он знает улицы, знает Одессу и все проблемы Одессы. Поэтому я думаю, и прошу поддержать, это будет достойный мэр нашего города.

Сам народный депутат Украины Геннадий Труханов такую поддержку одесситов и уважаемых людей города воспринимает как еще один стимул – стимул идти вперед и менять жизнь города в целом, и каждого одессита в отдельности к лучшему.

Геннадий Труханов, народный депутат Украины:

Пасхальная неделя это символ возрождения и обновления жизни. Я рад так, что так совпало все…и Бог так устроил, что сегодняшнее выдвижение, и сегодняшнее мероприятие, происходит именно в этот период. Я хочу, чтобы Одесса была обновленной. Чтобы она возродилась. Царили мир и спокойствие. Я хочу, чтобы наш город не знал войны. Я хочу, чтобы мы жили в составе единой и целой Украины. целостной Украины. Я принял такое решение. Возможно – это самое важное решение в моей жизни, баллотироваться на пост городского головы. Это очень ответственно, но я чувствую вашу поддержку и доверие. Именно это подтолкнуло меня принять такое решение.    

Такая позиция народного избранника близка и молодежи Одессы. «Нам нужен сильный лидер», говорят представители молодого поколения. И добавляют, «у руля города должен быть настоящий одессит».

Олег Черненький, представитель молодежного крыла г. Одессы:

Нам нужен наш мэр. Молодой, независимый, эффективный управленец, который родился в нашем городе. Который сегодня для нас является самым большим примером. Самым явным лидером для молодых одесситов. Человек, для которого  девиз быть,  Ане казаться. Одессе нужен Геннадий Труханов. 

Геннадий Труханов точно знает, как должна работать система управления городом. И знает, что необходимо менять в Одессе. Верят ему и горожане.

Геннадий Труханов, народный депутат Украины:

С  2005 года, работая в городе депутатом городского совета. Сейчас депутатом Верховного Совета я знаю систему управления города. Я знаю все болевые точки и то, с чего надо начинать. И, первое, что надо сделать в городе – это поменять систему управления нашим городом. Она сегодня, на мой взгляд, достаточно несовершенна. Сегодня нужно, чтобы депутатский корпус занимался теми полномочиями, которые ему отведены, и функциями. Это  представительский орган власти. Исполнительная власть под контролем депутатского корпуса заботилась и работала в городе. Все чиновники должны выполнять свои функциональные обязанности.    

Свое отношение к решению народного депутата Геннадия Труханова выдвигаться на пост городского головы одесситы показали, придя на площадь возле мэрии. Тысячи людей поддержали курс на будущее. По завершении митинга в поддержку Геннадия Труханова состоялся концерт для всех одесситов, с участием известных одесских исполнителей – групп «ДЮК-тайм», «Музыкальный салон» и Валентина Кубы.

Комментарии закрыты