Сегодня Одесский городской голова Геннадий Труханов принимал в своем кабинете нового Генерального консула Китайской народной республики в Одессе господина Цао Юньлуна. Встреча носила, прежде всего, ознакомительный характер — новоназначенный Генконсул КНР в Одессе и новоизбранный мэр Южной Пальмиры познакомились друг с другом. Кроме того, обговорили сферы взаимодействия и наметили  дальнейшие шаги двустороннего сотрудничества.
Одесский городской голова Геннадий Труханов встречает в своем кабинете нового Генерального Консула Китайской народной Республики в  Одессе. Господина Цао Юньлуна. Вначале беседы  —  знакомство. И сразу же – к конструктивному диалогу.
Геннадий Труханов, Одесский городской голова  
я рад, что мы сегодня побеседовали, побеседовали на многие темы. У нас совпадают даты празднования  — нашего дня города в сентябре. И в конце сентября будут празднования 65-летия КНР, которое будет отмечаться в Одессе в том числе.  

Мэр и консул обсудили взаимодействие в экономической сфере. Например, как Одесса заинтересована в инвестициях со стороны Китая, так и китайская сторона готова развивать в  нашем городе свой бизнес, отчисления от которого, естественно, пополняют городскую казну.
Геннадий Труханов, Одесский городской голова  
такая проблема есть, коррупционная составляющая очень велика в этой сфере деятельности. У нас есть все понимание, с китайской стороной, чтобы наладить прямые взаимоотношения и чтобы эти деньги шли не в карман коррумпированных чиновников и других непорядочных людей, а шли на благоустройство нашего города.
Цао Юньлун, Генеральный консул КНР в Одессе
хотя сегодня протокольная встреча, но мы очень содержательно обсуждали разные конкретные  вопросы  по вопросам сотрудничества между городом Одесса и  китайскими партнерами. Мы в принципе договорились, что будем вместе работать, хорошо сотрудничать на основе взаимовыгоды, взаимоуважения и равенства на благо наших двух народов. 

Комментарии закрыты