В канун празднования Дня независимости Украины и Дня рождения Одессы, Одесский городской голова Геннадий Труханов посетил базу специального подразделения милиции ГУМВД Украины в Одесской области. Основная цель визита – вопрос взаимодействия силовых структур и городских властей. Подробности в сюжете.

Сегодня в Украине, и в частности в Одессе очень остро стоит вопрос общественной безопасности. В канун Дня Независимости Украины и Дня Рождения Одессы, которые будут праздноваться в нашем городе, этот вопрос особенно актуален. Одесский городской голова уверен, что в вопросах безопасности городские власти должны делать основной упор на государственные органы правопорядка.

Геннадий Труханов – Одесский городской голова

Сколько бы мы не изобретали структур, частных структур охранных, сколько бы мы не говорили о создании муниципальной милиции, все-равно те полномочия, которыми сегодня наделен по закону пораздразделения, особенно специальные подразделения ничего их не подменит

В ходе встречи, Одесский городской голова Геннадий Труханов и руководство Одесского специального батальона  милиции в Одесской области обсудили вопросы взаимодействия по обеспечению безопасности одесситов и гостей города.

Вячеслав Лепатов – зам. командира специального батальона милиции

Есть план сотрудничества с городскими властями, с область. Разработан целый план поэтому шаг за шагом я думаю мы будем сотрудничать и город нам будет помогать. И мы естественно все, что сможем сделаем для города тоже

Кроме того,   Геннадий Труханов ознакомился с проблемами, которые существуют у батальона. Большинство из них обусловлены  событиями на Востоке Украины.

Геннадий Труханов – Одесский городской голова

Есть дефицит, который необходимо восполнить. Также предмет обсуждения, также предмет выработки сегодня этих решений. Потому что те подразделения, которые остались сегодня здесь тоже должны быть оснащены, вооружены и быть готовыми

В ходе визита, Геннадий Труханов от метил, что общими силами городских властей и специального батальона одесситам будет обеспечена должная безопасность.

Комментарии закрыты