Концерт и подарки ко дню знаний. 29 августа в детском центре юношеского творчества «Зоресвит» прошел яркий праздник для сирот и детей из многодетных, малообеспеченных семей. При поддержке одесского городского совета, организации общества «Красного креста» и непосредственно, общественной организации «Пересыпчанка», устроивший детям праздник, присутствующие получили незаменимые подарки для школы. Школьную форму, ранцы и канцтовары. Продолжит Дарина Шпортко.

На первый взгляд это обычные дети. Но в основном, это дети из малообеспеченных семей и сироты . 40 детей с суворовского района ежедневно посещали летний лагерь, в котором с ними занимались, кормили, водили на море, в зоопарк и все это бесплатно. по окончанию летнего сезона, для них  устроили праздник, чтобы дети почувствовали, что о них продолжают заботиться.

Ольга, одесситка

Пятеро детей у меня. На куяльнике живем. Условия цу нас конечно не сильно,но вот нас постоянног приглашаем «Песыпчанка» на праздники, мы очень рады. Потому что куда-то поехать, это много средств, нас приглашают постоянно. И мы довльны очень. И дети рады.

Детьми занимались, у них уроки были. Танцы, рисовали, кормили из беслпатно.

Люба, была в лагере

Мы там рисовали, писали, кушали. Ну мне там понравилось.

Общественная организация «Пересыпчанка» смогла реализовать свои задачи, а именно, работать с детьми в летнем лагере, благодаря победе в городском социальном конкурсе .

Надежда Абрамова, председатель ОО «Пересыпчанка»

Мы закрываем свой летний лагерь который работал в рамках городской программы социального заказа. Все лето работал лагерь для многодетный, малообеспеченных детей. Мы уже 6 год подряд проводим работу нашего лагеря. И  традиционно мы объединили это с здравствуй школа. 

Но на лагере, работа общественной организации не заканчивается. Она и дальше продолжает вовлекать детей из малообеспеченных семей и сирот, в различного рода мероприятия.

Надежда Абрамова, председатель ОО «Пересыпчанка»

Социальный заказ социальных проектов то что мы заняли 1 место, это дало нам возможность работать все лето с нашими детками.

Я думаю что такая форма социального заказа, а фактически это материальная поддержка общественных организаций, которые занимаются с детьми, это очень правильная и нужная форма. И ее обязательно нужно продолжать.

не первый год подряд, организацию поддерживает Геннадий Труханов, который до избрания на пост городского головы представлял интересы жителей Суворовского района в Верховной Раде.

Евгений Гофман, депутат Одесского городского совета

Много помощи, особенно здесь в суворовском районе, да и в городе оказывалось непосредственно, огромная помощь могу сказать, «Пересыпчанке» Геннадием Леонидовичем Трухановым.

Эта общественная организация явно показывает как она работает с детьми. Насколько оказывают помощь детям.

Это видно какие талантливые дети здесь. Как дети воспринимают все. Как дети пытаются получить те знания которые им дают. И это хорошо что есть такие общественные организации и это для детей очень и очень важно.

За активную общественную, благотовритльенюу деятельность от  имени одесского городского головы, председателю «Пересыпчанки» вручили грамоту.

От депутата городского совета Евгения Гофмана и организации общества «Красного креста» дети получили самые нужные подарки к школе. Девочки- школьную форму, а мальчики- портфели с канцелярскими принадлежностями.

У Светланы пятеро детей. В этом году она ведет дочку в 1 класс. Говорит, ей очень приятно чувствовать заботу о детях.

Эви, первоклассница

Юбочка школьную и рубашечку.

Нравятся подарки? – да!

Светлана, одесситка

Очень понравились детские коллективы. Очень талантливые дети. Действительно, дети пересыпи очень талантливые.

Вот получили школьную форму, хорошее настроение. И ребенок очень счастлив. Очень большее желание идти в школу. 

Комментарии закрыты