Жителям Черноморки – новая остановка.  Благодаря усилиям одесского городского головы, Геннадия Труханова и двух жительниц черноморки, теперь  одесситы могут без опаски садиться на трамвайной  остановке по улице Макарова 16. Жители черномрки рассказли нашим корреспондентам, как было и как стало. Продолжит Дарина Шпортко.

Случайные прохожие, они же, жители черноморки не скрывают своих эмоций жители рассказывают, что обычно, выходя из трамвая они попадали прямо в бурьяны.  А сейчас, благодаря усилиям нескольких активистов и одесского городского головы Геннадия Труханова, не могут нарадоваться новому остановочному комплексу.

С1:Ну это день и ночь конечно. Здесь раньше была разруха, мусорка, свалка. Сейчас конечно сделали очень красиво. Современная остановочка. Самая лучшая в черноморке.

С2: Сильно большое расстояние между 15 и пионерской. Мало того что пожилые люди, было тяжело ходить, а сейчас очень удобно сделали. Заасфальтировали.

С3:Было вообще безобразно, а сейчас сделали по-человечески. Дай бог чтобы чаще делали приятные подарки городу.

С4: Здесь было вообще страшно ходить, можно было ноги поломать. А сейчас прекрасно. И городу большое спасибо и инициативной группе. Очень. От всего сердца.

С5: Вот когда я ходил на работу, с работы было совсем не то. А сейчас идешь, хоть тапочки меняй, иди по дороге. Остановка. Сейчас для людей пожилых, для них все сделали.

Одессы говорят, что здесь ходят 27 и 31 трамвай, и с тех пор как сделали остановку, даже они стали ездить чаще.

А вот этот мужчина, около года назад выходя из трамвая, сильно подвернул ногу.

С6: раньше было,я не мог выходить. Ямы были. Шел до станции другой пешком. А сейчас нормально. Кто-то сделал хорошее дело.

Это и стало толчком для принятия жительницами Черноморки Татьяны Бугровой и Валентины Станивчук,  радикальных решений.

Татьяна Бугрова, жительница Черноморки,

Мы с Валентиной Андеевной вмесмте начали ходить по всем инстанциям, потому что высоко была ступенька трамвая и тяджело было подняться. Невозможно.

Ну вот в последнюю инстанцию , обратились к мэру города Труханову. Отозвался. Спасибо вам большое, мы даже не ожидали такой красоты. Сделали площадку, скамейку, и дорогу восстановили. Все очень довольны. Очень удобно выходить из трамвая и садиться. Мы очень благодарны городу. Всем кто помогал и всем кто участваовал.

остановка стала и местом отдыха жителей. Ведь помимо нее, поставили новые знаки, скамейку, сделали пешеходный переход и «лежачие полицейские», и самое главное, хороший участок дороги по улице Макарова.

Теперь дети выходят на эту улицу, чтобы покататься на роликах, велосипедах и просто побегать.

Татьяна Бугрова, жительница Черноморки,

Не успели сделать эту дорогу как дети вышли кататься на скейтах, роликах, велосипедах. С детьми маленькими. Мамы с колясками. Дети так с удовольствием бегают. Даже в футбол здесь играют.

а жители Черноморки, в свою очередь, сделают все от них необходимое, чтобы сохранить это место в чистоте и порядке. 

Комментарии закрыты