традиционно в первое воскресенье октября поздравляют учителей. Представители государственной, областной, и городской  власти поздравили преподавателей одесского региона с профессиональным праздником. В адрес учителей в этот день звучали, в первую очередь, слова благодарности за их нелегкий ежедневный труд.  В одесском оперном театре педагогам области вручили почетные награды, грамоты и подарки. Танцевальные и вокальные  коллективы подарили праздничный концерт.

 В свой профессиональный праздник учителя слышат слова благодарности, им дарят цветы, и они чувствуют, насколько в них нуждаются, и как сильно их любят ученики. Педагоги, воспитывают в детях качества, которыми должен обладать каждый украинец —  любовь к родителям, своим ближним, и своей стране. Это те морально-этические нормы, которые позволяют нам носить гордое звание граждан своей страны. И за это учителям большое спасибо.

Павел Полянский, заместитель Министра образования и науки

Наша країна знаходиться на верхніх щаблях і світових рейтингах по індексу людського розвитку. Це рівень освідченгості нашого населення і коли ми кажемо що держава чи хтось вкладає в освіту, то це вигідні інвестиції. Тому треба інвестувати в учителя, в освіту. Тому що іншого способу добитися модернізації країни- просто не існує.

І завжди треба віддавати пошану тим людям, котрі за дуже скромну платню роблять дуже корисну роботу.

 накануне профессионального праздника, учителя со всей одесской  области  услышали в свой адрес множество слов благодарности. Получили награды и ценные подарки за плодотворные труды.

Игорь Палица, председатель Одесской облгосадминистрации

Я вважаю що в мене сама основна базова освіта. Мене навчили слухати вчитися и навчили викладати і вчити. Решта воно нанизається і все я отримую і так. Я думаю що вчителі це основа суспільства, тому що дитина виховується половину життя вдома, половину життя в школі. коли вона працює з викладачами, вчителями. Я вам дуже дякую, я вам бажаю здоровя, і я відношуся до вас з великою повагою. зі святом вас.

Геннадий Труханов, Одесский городской голова

Вы знаете, я безмерно благодарен учителям. Тем кто учил менгя в одесской 4 школе. Сообая благодарность к сожалению она не с нами, елене тимофеевне Черняк, директору школу. Царство ей небесное.

Когда-то она пригласила меня к себе и и поверила в меня просто. С тех. Пор, я не мог ее подвести.

Я очень благодарен вам за ваш труд. Искреннее, по человечески.

Сейчас, для городской власти особенно важно, чествовать учителей, заботится о них,  обеспечивать  преподавателям и детям  комфортные условия в школах и детских садах  – отмечает мэр Геннадий Труханов.

Геннадий Труханов, Одесский городской голова

Учитель занимает важное место в жизни каждого человека. И  не важно как он учился в школе, хорошо или плохо. Очень важно каким человеком он стал. Поэтому каким человеком он стал впоследствии. Это тоже зависит от учителя. Потому что учитель помимо знаний воспитывает подрастающее поколение.

Особое внимание мы уделяем благоустройству школ, обустройству спортивной базы, в том числе спортные стадионы, классы, для того чтобы в школах не текла крыша, всегда были вода, свет и тепло. Это задача городской власти. Мы должны создать комфортные условия для того чтобы учителя могли качественно преподавать детям.

Так, в ближайшее время по улице высоцкого  будет открыт новый детский сад,. Началось строительство еще одного – по улице Марсельской. Кроме того, в одесских школах оборудовано 7 новых спортивных комплексов.   А также, одно из важных решений городской власти – введена    должность заместителя директора  по воспитательной работе. Это лишь часть того, что городская власть делает для того чтобы, образование в Одессе было на высоком уровне.

Светлана Омелина , отдел образования Приморской райадминистрации

Эта подяка сегодня дана всему нашему коллективу. Это те педагоги, те методисты, учителя которые работают в приморском районе, это их заслуга.

Я смотрю сегодня на детей, которые выступал и на сцене, и горжусь тем, что один из этих коллективов тоже был из приморского района. Я горжусь тем, что у на сегодня такие дети. Они умнее, во многом нас. Они креативнее, нас они серьезные, и Больших патриоты.

Кроме наград, и слов благодарности 300 учителей Одещины получили в подарок путевки на отдых в Буковель от  губернатора Игоря Палицы.

А закончилось праздничное мероприятие  ярким, незабываемым концертом.

Комментарии закрыты