И  в продолжении темы. Еще одним пунктом назначения итальянской делегации и городских властей стала городская больница №5. Здесь. Мэр Геннадий Труханов вместе с гостями проинспектировали организацию питания за счет городского бюджета. Отметим, что в данном медицинском учреждении бюджетного питания не было почти двадцать лет. Таким нововведением пациенты больницы довольны и благодарят городскую власть за заботу. Больше расскажут наши корреспонденты. 

С 1-го апреля 2015 года, по распоряжению городского головы Геннадия Труханова возобновлено питание в больницах № 5, 8 и 11. И теперь во всех стационарах медицинских учреждений города пациенты бесплатно получают завтрак, обед и ужин за счет городского бюджета. Проверить организацию питания в пятой гор.больнице приехал лично мэр Геннадий Труханов, в сопровождении итальянских дипломатов.

Не все медицинские учреждения Одессы имеют технические возможности для приготовления пищи своими силами. Поэтому, для таких ГКБ (№5,8 и 11) питание готовится в условиях пищеблока, соответствующего всем санитарным требованиям, и в готовом виде доставляется в индивидуальных пластиковых контейнерах ежедневно три раза в день.

Геннадий Труханов, Одесский городской голова:

Мы проверили производство, где все это делается. Абсолютно стерильно все. Очень все по современному. Продукты качественные. И получается, достаточно качественное, сбалансированное, хорошее, вкусное питание.

Игорь Левинзон, представитель питающей организации:

У нас большая современная фабрика-кухня, которая соответствует абсолютно всем стандартам. Она находится под постоянным контролем всех служб, которые должны нас проверять. Это санстанция, ветеринары, определенные структуры. Мы закупаем продукцию, которая полностью вся имеет выставки санитарно-гигиеничной  экспертизы, декларации производителей. И скажем так, то что мы производим, легче контролировать тогда, когда оно производится в одном месте и. когда выезд продукции осуществляется с определенного места. Когда это все подконтрольно мы получаем качественные показатели. 

Отметим, что принятию такого социально важного решения (возобновление бюджетного питания) предшествовала серьезная подготовительная работа комиссии Одесского горсовета по контролю за организацией питания и рабочей группы по организации питания городского Департамента здравоохранения.

Высокий уровень организации, как питания, так и лечебного процесса отметила супруга Чрезвычайного и Полномочного посла Италии в Украине – Ненси Милезис Романо.

Ненси Милезис Романо, супруга Чрезвычайного и Полномочного посла Италии в Украине:

Впечатления очень положительные от посещения больницы. Во всех отношениях. Начиная от здания больницы – это историческое здание. Оно красивое и внешне, и изнутри. Оно красивое своей атмосферой. Отношением профессиональным и теплым сотрудников. Это видно на лицах пациентов, с которыми мы общались. Можно сказать, что это европейская на сто процентов больница по многим показателям. Из общения было видно насколько пациенты довольны и благодарны персоналу, городским властям за такое внимание.

Но главное, трехразовым специализированным питанием довольны сами пациенты, которые не устают благодарить, как депутатский корпус, так и лично Геннадия Труханова, который большое внимание уделяет именно созданию качественной, европейской социальной базы в городе.

—;

Все очень довольны. Все свежее, горячее несколько раз  вдень. Мы довольны. Замечательно. Спасибо большое. Большое спасибо!!! И, чтобы это навсегда. Самое главное, вы понимаете. Спасибо, что вынесли это решение. Проголосовали. Спасибо депутатскому корпусу и вам лично. Вам лично спасибо.

Отметим, что в соответствии с потребностями лечебных учреждений из муниципального бюджета на 2015 год на закупку услуги по обеспечению питанием пациентов было выделено более 11.5 миллионов гривен. И на сегодняшний день, впервые за долгие годы полноценным лечебным питанием обеспечены все больничные стационары Одессы.

Комментарии закрыты