5 июня состоялась встреча одесского городского головы Геннадия Труханова с представителями Государственного агентства Земли Северная Рейн Вестфалия. Главная цель встречи-  установление деловых связей в сфере экономики для привлечения как немецких инвестиций в Одессу, так и одесских инвесторов в Германию. Подробности узнавали наши корреспонденты.

В приветственном слове Одесский городской голова отметил, что Одесса придерживается Европейского вектора развития! Об этом свидетельствуют успехи, которых уже удалось достигнуть в городе: внедрение программы электронный открытый город, существенное увеличение поступлений налогов в бюджет, как одной из составляющих в борьбе с коррупцией!

Павел Вугельман – депутатская группа «Доверяй делам»

не так давно Одесса получила несколько крупных, очень важных инвестиционных рейтингов, которые говорят о том, что Одесса – это наиболее благоприятный город для инвестиций! Помимо того,  последний выпуск журнала Forbes подтвердил, что “doing business in Odessa” – это очень удобно, это очень эффективно, очень выгодно для инвестора и сегодня позиция городских властей и мэра города заключается в том, что каждый инвестор сегодня должен быть, чувствовать себя в безопасности, чувствовать что его все права защищены. Это позволит очень быстро развивать экономику нашего региона, привлекать инвестиции, создавать новые производства      , новые рабочие места

Налаживание контактов с немецкими партнерами очень важно для экономики города. Поэтому в ходе встречи стороны обсудили этапы установления и развития деловых связей в сфере экономики для привлечения немецких инвестиций в Одессу.

г-жа Петра Васснер – глава Государственного агентства Земли Северная Рейн Вестфалия

Это наш первый визит в Одессу, поэтому нас интересует все: и экономическое состояние, и развитие технологий, и образовательная система. мы хотим ознакомиться со всеми сферами, чтобы понимать в какой области могли бы в будущем сотрудничать. В ходе встречи мы коснулись, много тем которые могут быть нам интересны в будущем: это и сфера экономики, и сфера образование-  обмен студентами, IT-технологии. Мы видим, что есть очень много точек соприкосновения для наших будущих контактов. В дальнейшем мы обязательно будем сотрудничать!

г-н Сергей Лисниченко – генеральный директор ООО «ДЕинтернациональ»

перспективы заложены объективно. Одесса для германии, для всей Европы можно сказать является важным транспортным пунктом, у нас есть такая артерия, которая набирает силы – это Дунай, украинское дунайское пароходство, корабли которого могут заходить до Северных портов Германии. То есть тут  объективно потенциал очень большой!

Павел Вугельман – депутатская группа «Доверяй делам»

большое внимание уделялось трем Т: первое Т – это транспорт, второе Т – это туризм и третье Т – это технологии! В ходе сегодняшней встречи всем этим трем Т было уделено очень много внимания и по каждому из направлений были достигнуты договоренности по сотрудничеству

Отметим, с целью налаживания партнерских отношений, Одесский городской голова Геннадий Труханов пригласил представителей немецких IT- компаний принять участие в форуме, который планируется провести в Одессе в сентябре этого года.

Комментарии закрыты