С 10 по 14 июня в Одессе пройдет первый международный фестиваль классической музыки «ODESSA .  По замыслу организаторов, «Odessa Classics» — фестиваль европейского уровня, как по содержанию, так и по форме. В его основе — разнообразная музыкальная программа с участием европейских «звезд» первой величины иCLASSICS» ведущих украинских артистов.   Автор идеи и артдиректор фестиваля -ведущий украинский пианист, заслуженный артист Украины Алексей Ботвинов представил на пресс-конференции выдающегося баса мировой сцены Паату Бурчуладзе, чьим концертом открывается большая фестивальная программа.

Паата Бурчуладзе, один из лучших оперных певцов мира  откроет 10 июня 1-й международный фестиваль классической музыки «Odessa Classics». В сопровождении Камерного оркестра одесской филармонии под дирижерством Игоря Шаврука артист исполнит арии Верди. .И, конечно же, в стенах филармонии прозвучат знаменитые сцены из оперы «Борис Годунов» Мусоргского – визитной карточки выдающегося баса.

Во многом своим успехам, признается артист, он обязан одесской музыкальной школе. Паата Бурчуладзе стажировался в нашем городе у выдающегося педагога Евгения Иванова.

Много лет аккомпаниатором артиста является Людмила Ильинична Иванова, с которой они объездили весь мир.

Один из ведущих дирижеров страны. Художественный руководитель Одесского Камерного оркестра Игорь Шаврук отметил, что выступать с музыкантом такого масштаба, как Паата Бурчуладзе –это всегда интересно,  поучительно и ответственно.

Отвечая на вопрос журналистов, почему он решил принять участие в одесском фестивале, Паата Бурчуладзе сказал. Что это вызвано желанием подержать наш город и фестиваль в сложное для страны время.

Итак, 10 июня одесская филармония открывает 1- международный фестиваль классической музыки  «ODESSA CLASSICS» тем, чем обычно заканчиваются подобные яркие события  — фейерверком. Потому что выступление звезды мировой величины Пааты Бурчуладзе с оркестром на сцене филармонии с той программой, которую он подготовил,  можно сравнить с только салютом, уверена директор филармонии Галина Зицер. Организаторы фестивали приглашают одесскую публику провести 4 вечера в филармонии и на других фестивальных площадках , где гостей ждет разнообразная музыкальная программа.

 

 

Комментарии закрыты