4 августа, вторник. В эфире — флеш-новости. Впереди у нас 10 минут самых актуальных новостей Одессы и региона. В студии работает Татьяна Ларина. Здравствуйте.

Опровержение. Нет российского гражданства

В федеральной миграционной службе Российской федерации опровергли российское гражданство мэра Одессы. Об этом сообщает Корреспондент.net. «У нас нет сведений о российском гражданстве мэра Одессы Геннадия Труханова». Об этом заявила в комментарии журналистам начальник Управления по вопросам гражданства и видов на жительство Федеральной миграционной службы  Российской Федерации Валентина Казакова.  Напомним, экс-мэр Одессы Эдуард Гурвиц в ходе предыдущей предвыборной компании заявлял о соответствующих фактах.

Поликлиника №7. Капитальный ремонт

В Одессе ведется поэтапный капитальный ремонт детской поликлиники №7 на ул. Старопортофранковской. В ходе подготовки к ремонту были демонтированы старые элементы здания, отбита старая штукатурка. Далее рабочие приступили к усилению конструкций, поскольку здание поликлиники 1893 года постройки, а капитальный ремонт тут не проводился с 1993 года.  После этого рабочие бригады приступят к замене систем холодного и горячего водоснабжения, канализации, отопления, вентиляции и электроснабжения. Завершающим этапом ремонтных работ станет благоустройство территории с заменой прилегающего дорожного покрытия. Ход работ проверил заместитель мэра Одессы Вячеслав Шандрык.

Детсад №165. Осенью завершат ремонт

И еще один капремонт. На строительной площадке детского сада № 165, расположенного по ул. Вильямса, активно ведутся работы. По состоянию на 3 августа ремонтные бригады провели замену 362 кв.м стропильной системы кровли и проложили 80 м наружной канализации. Ведется подготовка к прокладке системы внутренней канализации. Так как ранее помещения отапливалось углем, а канализация отсутствовала, в ходе проводимого капитального ремонта планируется заменить все коммуникации, подключить здание к магистральному газопроводу и канализации. Кроме того, планируется выполнить утепление корпусов и замену крыши. В завершении ремонтных работ будет проведено необходимое благоустройство территории. Ожидается, что уже осенью 2015 года все работы по капремонту будут завершены и в отремонтированных помещениях появится новое оборудование и мебель. Данный вид работ на постоянном контроле заместителя мэра Одессы Вячеслава Шандрыка.

Работа спасателей. Правила поведения на воде — в силе

В Одессе разгар пляжного сезона. С начала курортного сезона одесские спасатели предотвратили беду и спасли 484 человек, нашли и вернули родителям 227 детей. Только за последнюю неделю спасатели коммунального учреждения «Спасательно-водолазная служба Одесского горсовета» спасли 218 человек. Матросам-спасателям приходилось ежедневно предотвращать (более 200 раз) заплывы отдыхающих за зону купания, в том числе на надувных предметах. Спасатели напоминают одесситам и гостям города о необходимости соблюдения Правил безопасного поведения у воды.

Одно вдохновение. Выставка художественной керамики

В выставочном зале одесского отделения Союза художников Украины, что на Торговой, 2 открылась юбилейная выставка художественной керамики «Вдохновение одно на двоих». Супружеская пара и творческий дуэт художников – керамистов -Владимир Кравченко и Елена Расторгуева впервые за долгие годы показатели зрителю свои работы, выполненные в разных техниках и жанрах.

День помидора. Праздник на Дерибасовской

В продолжение темы культуры. 8 августа 2015 года в центре Одессе состоится красочный летний праздник «День помидора».  Гостей праздника на Дерибасовской порадует разнообразная программа, которая начнется с 12:00. Ожидается  парад красных автомобилей и мотоциклов;  разнообразие знаменитых сортов томатов Одесщины на «Ярмарке на Дерибасовской»,  мастер-классы по приготовлению различных блюд,  танцевальные соревнования «Томато батл.  Ярким дополнением фестиваля в этом году станет гигантский торт «Помидор». Организаторы праздника приготовили еще один сюрприз — выступление участника Битвы Оркестров симфонического шоу-оркестра «Hardy Orchestra». Концерт состоится на Дерибасовской в 20:00.  Организаторы гастрономического фестиваля приглашают одесситов и гостей города 8 августа прийти на праздник в красной одежде и поддержать общий дух красочного события.

К данному часу — у меня все. Больше свежей информации  — в выпуске Вести.Одесса Флеш в 18:00. Увидимся. И пусть все новости в вашей жизни будут только хорошими.

 

Комментарии закрыты