Одесский городской голова Геннадий Труханов провел традиционную встречу с жителями микрорайона «Школьный». Задать, волнующие вопросы и выразить слова благодарности собрались несколько сотен человек. В первую, очередь, жители поселка Таирово говорили спасибо мэру за то благоустройство парков, скверов, придомовых территорий, которое системно проводится на протяжении полутора лет. Волновали горожан вопросы городского электротранспорта, организации спортивного досуга детей, социальное обеспечение незащищенных категорий населения. Больше информации в следующем материале. 

Встреча в микрорайоне «Школьный» на поселке Таирово состоялась 14 октября. Следует отметить, что в этом районе проживает много отставных военных. Геннадий Труханов поздравил присутствующих с большим православным праздником — Покрова Пресвятой Богородицы — и важным государственным — День защитника Украины.

Геннадий Труханов, Одесский городской голова:

Хотелось бы пожелать всем, кто носил, носит военную форму. Знает, что такое защищать и любить Родину. Всех, кто знает, что такое долг, ответственность, отвага, преданность, присяга поздравить с таким днем. И сказать, что у нас единая страна, единый народ. мы многонациональные. У нас много конфессий, но мы едины.

Еще раз поздравляю всех мужчин с Днем защитника Украины.

После теплых слов — конструктивный и открытый диалог. Геннадий Труханов на протяжении многих лет проводит подобного рода встречи, чтобы из первых уст слышать о проблемах и решать их максимально эффективно.

Геннадий Труханов, Одесский городской голова:

Дела должны говорить громче, чем всякие слова, всяких политиков. Только дела. Поэтому, другого шанса у нас прорваться вперед, поменять Одессу у нас нет. Только конкретными делами. Только тогда, когда каждый прожитый день, каждый прожитый месяц, год работы городской власти и этой городской власти будет, что сказать людям. 

Среди вопросов, которые волновали жителей микрорайона «Школьный» — работа городского электротранспорта и муниципальных автобусных маршрутов. Геннадий Труханов подчеркнул, что на протяжении многих лет система пассажирских перевозок уничтожалась и только сегодня начинается восстановление и модернизация городского электротранспорта.

Геннадий Труханов, Одесский городской голова:

Мы сегодня наращиваем нашу качественную услугу перевозки электротранспортом. ЕБРР рассматривает и принял свое решение  о выделении нам кредита, что позволит нам купить 45 новых троллейбусов. Мы закупили за этот год хорошие трамваи. 10 трамваев новых, которые должны до 20 числа выйти на маршруты.

В скором времени в Одессе также появятся современные качественные низкополые автобусы. Планируется введение единого электронного билета. Уже сегодня обновляется подвижный состав.

Кроме того, жители микрорайона «Школьный» отметили системную работу по наведению порядка в районе и обращались с новыми просьбами и предложениями, которые протоколировались и будут реализованы.

—;

Хотим Вам выразит благодарность. Да, делается дорога. Заезд в школу и перед школой асфальтирует, сделали тротуары. Но, моя просьба — это лично моя инициатива, я сюда пришла. Прошу Вас, за спортзалом, всего лишь еще осталось полквартала, заасфальтируйте точно также.

Отдельно поблагодарить Геннадия Труханова пришли инвесторы многострадального недостроя по улице Головковского, которые на протяжении многих лет пытались достучаться до власти, но их попросту не слышали.  

Татьяна Куклинова, инвестор недостроя по ул. Головковского:

Геннадий Леонидович нам действительно помог, в отличии от предыдущих мэров и откликнулся на наш зов о помощи. Потому, что мы оббивали пороги всех чиновников в течении нескольких лет.

Наш вопрос не решался. А теперь сдвинулся с мертвой точки. Мы очень все благодарны Геннадию Леонидовичу.

Жители микрорайона отмечают — такое прямое общение с городской властью позволяет решать многие вопросы быстро и качественно. А ветераны бокса, проживающие на поселке Таирово, в знак благодарности и за весомый вклад в развитие и поддержку спорта вручили символическую перчатку, подчеркнув, что готовы всячески содействовать городской власти в данном направлении.

Комментарии закрыты