Меморандум для улучшения бизнеса на таможне. Новое отделение реабилитации в горбольнице номер 8. В Одессе снимается кино. В эфире — флеш-новости. В студии — Александра Дементьева. Здравствуйте.

Подписание меморандума. Таможня — сервис для бизнеса

Таможня должна быть сервисом для бизнеса. Об этом заявила глава Одесской таможни государственной фискальной службы Юлия Марушевская в ходе подписания меморандума о том, что силовые структуры отныне не имеют права без специальных документов досматривать грузы. Меморандум также подписали главы МВД, СБУ и прокуратуры. По словам главы Одесской облгосадминистрации Михеила Саакашвили, это позволит избежать случаев, когда с помощью проверок оказывали давление на предпринимателей. Подробнее — далее.

Программа «Равенство». Отделение реабилитации и восстановления

В городской больнице №8 на 15-й станции Большого Фонтана создано отделение восстановительного лечения. Новое отделение открыто в рамках реализации муниципальной программы «Равенство», направленной на социальную поддержку одесситов с ограниченными физическими возможностями. В этом отделении смогут получить лечение и пройти реабилитацию больные с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, а также участники АТО. Благодаря реализации программы «Равенство», в одном лечебном учреждении организован весь лечебный процесс – начиная с медикаментозного лечения и заканчивая реабилитационными мероприятиями, так необходимыми для маломобильных групп населения. Подробнее — далее.

Снимается кино. «Тарантелла поздней осени»

В   Одессе стартовали  съемки нового художественного фильма «Тарантелла поздней осени»  производства  кинокомпании Юг-фильм. Это лирическая история о судьбах воспитанников легендарной одесской школы им Петра Соломоновича Столярского. Режиссер картины –Игорь Козлов-Петровский. В фильме заняты известные и любимые зрителями актеры – народный артист Украины Андрей Гончар, Ирина Токарчук, Анатолий Индрицанин и нынешние талантливые ученики школы. Новая лента, конечно же, будет наполнена классической музыкой.

Это была последняя информация выпуска. Больше новостей — в  эфире Вести.Одесса.в 20.00. Оставайтесь с нами и следите за эфиром.

Комментарии закрыты