Одесса — Мекка таиландского бокса в Украине. А знаменитый на весь мир клуб «Капитан» воспитал сотни известных тайбоксеров. Федерация тайского бокса Украины, во главе с президентом Европейской федерации таиландского бокса, мэром Одессы Геннадием Трухановым оказывает всяческую поддержку, как и опытным спортсменам, так и тем, кто только знакомится с этим эффектным видом спорта. В канун нового года, в зале Федерации состоялся праздничный утренник в младшей группе. Или, как они сами себя называют, группа «Анатольевных». А все потому, что тренером является Наталья Анатольевна Коган.  Спортсмены под чутким руководством своей наставницы подготовили яркое выступление для родителей и гостей праздничного вечера. В течение трех недель репетиций, одесские тайцы стали настоящими актерами и певцами.

Олег Гута уже десять занимается тайским боксом. За этом время успел завоевать золотые медали на чемпионате мира среди юниоров и на чемпионате Европы среди взрослых. А также является Мастером спорта международного класса. Спортсмен рассказывает, что группа «Анатольевных» — это настоящая семья, которая его отчасти воспитывает. А такие утренники проходят регулярно.

Олег Гута, тайбоксер

Каждый год. Наверное это проходит только у нас, только такое в Одессе. Это приобщает к дружбе, я думаю, что надо проводить такие мероприятия и для детей праздник и учит быть дружнее.

О сплоченности коллектива говорить не приходится. Воспитанники «Капитана» переполнены чувством победы и спортивной закалкой. Сама постановка также не обошлась без элементов таиландского бокса.  Под традиционную музыку, юные тайбоксеры провели показательный бой. Рефери — по сценарию Балу, а в реальности судья Федерации муай-тай Украины Наталья Коган.

Под конец праздничного выступления Дед Мороз со своими помощниками раздал ребятишкам сладкие подарки. Но на этом приятные неожиданности не закончились. Важный и заслуженный сюрприз — удостоверение Мастера спорта международного класса —  получил Марк Ролинский.

Марк Ролинский, тайбоксер

Ну я стремился к этому все свои 8 лет, как пришел на тайский бокс. Изначально, когда пришел, поставил себе задачу выиграть чемпионат мира. Достичь чего-то — стать КМСом, Мастером спорта. В этом году начал выступать по взрослым, по мужикам, ну и выиграл одни соревнования, вторые. Поехал на мир, выиграл путевку. На мире было сложно, провел два боя. В полуфинале выиграл, в финале уступил спортсмену из Таиланда.

По окончании вечера все остались довольны: и главный режиссер-постановщик Наталья Коган и почетные гости.

Наталья Коган, Заслуженный тренер Украины, судья Федерации муай-тай Украины

Мы готовились где-то на протяжении трех недель. Это вместе вставали, прибегали, тренировались, помогали друг другу. Вместе здесь перекусывали и убегали домой и все получали от родителей, конечно же, и дети и я. Я думаю, что это очень объединяет ребят.

Лариса Гута, мать Олега Гуты

Большая благодарность президенту этого клуба, всей Федерации за то, что они смогли организовать детей в это нелегкое время. Это спорт, это дружба здесь которая у них, это большая сила, для того, чтобы они могли детки объединиться. Это же не только праздник. Это спорт , это здоровье. Это большая, огромная семья. 

Ирина Куценко, депутат Одесского горсовета, ПП «Доверяй делам»

Я выросла в этой Федерации, я пришлю сюда в 9 лет, сама стала МСМК здесь. Сегодня привожу своего сына, которому 2 года. хочу чтобы он жил в духе Федерации, в духе чести, доблести, настоящего мужества. Где есть хороший коллектив. Не только умеют боксировать и  защищать интересы страны, но также умеют хорошо вместе отдыхать, праздновать праздники и проводить просто здорово вместе время.

 

Комментарии закрыты