Еженедельно в мэрии проходят аппаратные совещания. Так, на аппаратном совещании в понедельник 29 февраля, были рассмотрены задачи развития инфраструктуры города и его благоустройства. Мэр Одессы Геннадий Труханов обсудил с депутатским корпусом и руководителями профильных департаментов основные задачи по данным направлениям. Подробности у нашего журналиста, который присутствовал на аппаратном совещании в Одесском городском совете.

На сегодняшний день перед городом стоит непростая задача заменить устаревшую и не оправдавшую себя систему жилищно-коммунального хозяйства.

Именно Одесса во главе с мэром года Геннадием Трухановым стала родоначальницей  действенного механизма качественного предоставления коммунальных услуг населению – органов самоорганизации населения.

Нередко трудности, с которыми сталкивается городская власть заставляют усомниться в реальности реализации задуманных планов. Но сегодняшнее руководство города не привыкло пасовать перед трудностями, а позитивный заряд городского головы вдохновляет на реализацию задуманного.

Возвращаясь к теме органов СОН важно сказать что в Одессе усилиями городской власти созданы все условия для их развития. Данные общественные объединения активно участвуют в решении важных вопросов жизнедеятельности своих районов и города в целом. По данным на конец 2015 года в Одессе осуществляют свою деятельность 42 органа СОН. Для сравнения, еще в 2008-2009 годах в Одессе действовало всего 22 органа самоорганизации населения. Предложив органы самоорганизации населения как действенный механизм качественного предоставления коммунальных услуг Одесская городская власть и сегодня принимает активное участие в их создании.

Олег Загрийчук — упр. по вопросам взаимодействия с органами СОН

Как результат в текущем году на четвертой сессии городского совета уже дано согласие на создание еще одного органа СОН в микрорайонного уровня Фонтанский, на текущую сессию выносится вопрос о даче согласия на создание органа СОН Пересыпский. Управление в настоящий момент сотрудничает еще с тремя инициативными группами по созданию новых органов СОН

Вопрос, который находится под личным контролем городского головы и его заместителей благоустройство территории города. На сегодняшний день работы продолжаются на Старосенной площади, в сквере героев-лётчиков на 5 станции фонтана, в районе территории разворотного кольца трамвая на 6 ст. Б. Фонтана. Также запланированы работы по благоустройству площади Толбухина. Так, среди первоочередных задач мэр выделил диалог с одесситами для совместной работы на благо города.

Геннадий Труханов — Одесский городской голова

мы должны работать на упреждение: соответствующая информация, торговля, общественные организации, предприниматели те которые с нами уже имеют положительный опыт работ и увидели что мы действительно предоставляем рабочие места, но в совершенно нового качества. Эту работу нужно на предупреждение вести постоянно

Еще один важный вопрос в канун начала курортного сезона — организация летнего досуга.  Планируется установка не только детских, но и спортивных площадок вдоль благоустроенной трассы здоровья. Мэр поручил разработать проект установки современного спортивного комплекса в районе санатория им. Чкалова.

Геннадий Труханов — Одесский городской голова

и обязательно надо предусмотреть чтобы были места для зрителей и рядом площадка для пляжного воллейбола. Есть технологии сегодня для того чтобы те кто идут загорать на море должны загорать и отдыхать чтоб мяч там не прыгал по отдыхающим. давайте сделаем таким образом: игровая зона, баскетбол, пляжный волейбол, предусмотреть в проекте  наличие мест для зрителей, смотрю есть тут президент по воркауту….есть у нас предложение по воркауту, новое и оправдавшее себя комплекс тренажеров и антивандальные тренажеры по типу как в военном училище и возле 13-й школы мы устанавливали

 Все поднятые в ходе аппаратного совещания вопросы находятся на постоянном контроле Одесского городского головы и направлены на улучшение жизнедеятельности Одессы и одесситов.

Комментарии закрыты