Незаконные рекламные конструкции в городе должны быть демонтированы, — об этом во время аппаратного совещания в мэрии заявил городской голова Геннадий Труханов. Работа в этом направлении уже ведется управлением рекламы, впрочем собственники незаконных рекламных объектов от сотрудничества с властями отказываются. В частотности,  Геннадий Труханов распорядился разобраться должным образом с незаконной конструкцией в районе железнодорожного вокзала. Если собственники не примут мери — объект будет демонстрирован за счет городского бюджета.

Геннадий Труханов, Одесский городской голова

Установить они нашли деньги. Потом перепродали. Люди, которые купили, надеялись, что они узаконят, заведомо покупая рекламный носитель без документов.  Покупая, понимали, что это незаконная конструкция, но купили… Сегодня мы обращаемся чтобы снести и привести в порядок, вы видели, а все мы едем по этой дороге, то бомжи там ночлежку устраивают вокруг, то что он сейчас разрисован и портит внешний вид для города, тоже никто не замечает, собственник не содержит его (даже незаконное строение) в должном виде. Сколько раз я просил Анатолия Иосифовича, мы подключали наши коммунальные службы и закрашивали эти художества. Поэтому, мы демонтируем за счет КП. Да? — Да. — Есть у вас деньги сейчас? — Есть. — Проводите переговоры, будем принимать решение а потом выстроим такие же добрые отношения, так как к нам относятся «с пониманием» так и мы выстроим отношения с теми, кто не хочет помогать нам сегодня.

Кроме того, городской голова распорядился обратиться к застройщикам с требованием убрать рекламные вывески со зданий. Эти конструкции незаконны, а бюджет по меньшей мере потерял полтора миллиона гривен, — отмечают в городском совете  

Виктор Панасюченко, и. о. начальника управления рекламы ОГС

Мы провели анализ всех этих конструкций, по предварительным подсчетам, город от этого теряет полтора миллиона гривен в год,

— Полтора миллиона в год мы теряем от этих предпринимателей, которым не писаны законы?

— Нет, не писаны им законы. Лидером среди всех их является группа «Кадорр», которая одна только порядка  800 тысяч гривен недоплачивает. мы это все заактировали и уже работы проводятся, «Будова» уже частично демонтировала некоторые конструкции и на этой неделе мы уже ежедневно по определенному графику будем заниматься демонтажем, потому, что самоустранения не произошло.

Геннадий Труханов, Одесский городской голова

Что я вас попрошу, Виктор Владимирович, одесситы достаточно народ толерантный и мягкий, направьте письма в строительные компании, которые разместили или на фасадах, или на крышах своих домов, увековечили свое имя в городе так. Напишите им очень толерантное письмо с просьбой демонтировать данные конструкции. Потому, что мы все, одесситы, любим свой город, до этого  у нас не было такого в городе, давайте будем придерживаться традиций.

В ходе совещания также стало известно, что всем техническим работникам КП «Реклама» заказали единую форму. По словам Виктора Панасюченко, это необходимо, чтобы избежать недоразумений и конфликтов из-за того, что неопознанные люди занимаются демонтажем вывесок. Также в управлении проводят внедрение новых рекламных конструкций типа планшет, которые, по его словам, смогут в части мест выступить элементами благоустройства.

Комментарии закрыты