Начало отопительного сезона, установка палаток обогрева, реконструкция аварийно-опасных участков дороги…эти и другие важные вопросы жизнедеятельности города были подняты на аппаратном совещании. Подробнее — далее.

Первый вопрос повестки дня аппаратного совещания — о ходе выполнения распоряжения Одесского городского головы от 17-го октября 2016 года «О начале отопительного сезона 2016-2017 годов», о реализации мероприятий по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства города к работе в осенне-зимний период. По словам директора департамента городского хозяйства Александра Козловского на сегодняшний день теплоноситель подается в учебные и медицинские заведения, объекты социального значения, а также было начато подключение жилых домов и всего по состоянию на 28 октября были подключены 3800 объектов.

Александр Козловский — директор департамента городского хозяйства ОГС

в настоящий момент ситуация на поселках Таирова и Котовского абсолютно стандартная — работают все мощности и жилые дома и соответственно все объекты находятся с теплом. К сожалению в центре города после ремонтных работ, которые проводились на ТЭЦ в субботу и все ощутили центр города это, потому что отключена была подача электроэнергии, в том числе были остановлены котлы и соответственно насосное оборудование ТЭЦ и, к сожалению, мы в воскресенье начали по новой запускать центр города. сейчас нами ведутся работы по заполнению систем центрального отопления, имеется ввиду не только в домах, но и стволы потому что из-за того что оборудование не работало, к сожалению, теплоноситель в наших домах и трассах просел Первый вице-мэр Анатолий Орловский также проинформировал об аварии на теплотрассе в районе Глухого моста. В результате происшествия были отключены 212 абонентов в центре города. В том числе – около сотни жилых домов, по восемь школ и учреждений медицины, пять детских садов.

Анатолий Орловский — первый заместитель Одесского городского головы

работали мы в выходные, круглосуточно работала бригада, сегодня работа продолжается . Сложность работ заключается в том, что теплотрасса проходит через железную дорогу, протяженностью более 50-ти метров, тяжело было ее оттуда вытащить эту трубу , это мы сделали. Сейчас идет монтаж этой теплотрассы и сегодня постараемся ночью ее смонтировать и завтра уже по семисотке пойдет теплоноситель и мы начнем подавать ту часть центральную часть города, которая сегодня осталась без отопления

Также в ходе аппаратного совещания мэр Геннадий Труханов дал поручение городским службам найти подходящие локации для установки пунктов обогрева для бездомных. Он отметил, что в этом году холода в Одессу пришли внезапно, и город должен быть готов к любым погодным условиям. Напомним, одним из традиционных мест установки палатки обогрева в Одессе является Старосенная площадь.

Геннадий Труханов — Одесский городской голова

изменилась у нас в лучшую сторону Старосенная площадь, Старосенной сквер..посмотрите где там можно с учетом тех преобразований где можно там разместить палатки обогрева совместно с службой по ЧС

Еще один вопрос повестки дня — реконструкция участка одесского проспекта Шевченко – возле Дворца спорта. Так, специалисты предлагают увеличить радиус поворота с площади 10 Апреля, расширить полосу с 15 м до 16 м. Остановочный комплекс планируется передвинуть в сторону парка Победы. С проектом реконструкции опасного участка дороги выступил на сегодняшнем аппаратном совещании в мэрии начальник муниципального управления дорожного хозяйства Андрей Шмагай.

Андрей Шмагай — директор управления дорожного хозяйства ОГС

следует отметить что проектная организацией главного управления национальной полиции в Одесской области настоятельно не рекомендует устанавливать барьерное ограждение , в связи с чем мы установили центральное ограждение на 2 метра которая в последствии при наблюдении по аварийной ситуации даст возможность установки ограждения барьерного

Вячеслав Шандрык — заместитель Одесского городского головы

есть предложение выполнить реконструкцию в предложенном виде, предусмотрев возможность последующей установки барьерного ограждения и буквально за 3-4-5 месяцев пронаблюдать ситуацию если авариность уменьшится, а проектанты утверждают что при приведении к нормативным показателям позволят двигаться безопасно транспорту, тогда не устанавливать, если будет ясно еще буквально одног такое ситуация мы место под установку барьерного ограждения сейчас предусмотрим Кроме того, в департаменте информации Одесского горсовета напомнили — 1 ноября в Одессе начнется капитальный ремонт транспортной развязки на перекрестке улиц Балковской, Атамана Головатого, Одарии и Черноморского казачества. Цель – обеспечить беспрерывное движение трамвая с поселка Котовского к железнодорожному вокзалу. Это делается в рамках реализации проекта трамвайного маршрута север – юг. Будет проложено дополнительное трамвайное полотно от Пересыпского моста до спуска Маринеско. Основные работы планируется завершить до конца нынешнего года. Остальные должны быть выполнены в начале 2017-го – без перекрытия дорог.

 

 

Комментарии закрыты