8 листопада 2017 року пройшла 21 сесія Одеської міської ради 7 скликання під головуванням Одеського міського голови Геннадія Труханова.

По регистрации на 10 часов зарегистрировалось 56 депутатов, что составляет больше половины депутатского корпуса. И согласно статье 46 Закона Украины о местном самоуправлении в Украине, Совет правомочен начать работу 21 сессии.

Одним з перших розглянули пункт порядку денного про затвердження на посаді заступника Одеського міського голови з питань діяльності виконавчих органів ради Світлану Бедрегу, директора Департаменту фінансів. Як зазначив міський голова, ті важливі для кожного одесита питання, які відтепер будуть знаходитись в підпорядкуванні Світлани Миколаївни, і раніше знаходились в тісній взаємодії з Департаментом фінансів — а тому вона вже має про них уявлення.

Геннадій Труханов, Одеський міський голова

Что касается Светланы Николаевны, то, конечно, она сегодня коснулась, Татьяна Малыхина, медицинской реформы. На самом деле, это одно из направлений — важных очень. Но направление социальной защиты — вы знаете, сегодня получение и оформление субсидий, социальной помощи и так далее, и так далее, оно сегодня имеет архиважное значение для всех нас, для людей. И, конечно, это все происходило в тесном взаимодействии с нашим Департаментом финансов.

Світлана Бедрега, заступник Одеського міського голови

Предварительно оговаривались, какие направления. Направления из того социального блока, который был у Зинаиды Николаевны, я считаю, одни из самых сложных, одни из самых важных. В частности, направление здравоохранения, и на сегодняшний день это одно из самых сложных направлений. Не потому что здравоохранение, а потому что медицинская реформа. Я не буду сейчас занимать время, много говорить на эту тему. Поэтому хочу заверить в плане того, что на все комиссии — не только здравоохранения, и другие — я всегда хожу, рассказываю. Так эта работа и будет продолжаться.

Комментарии закрыты