Сотні одеситів 5 липня на площі Академіка Глушко насолоджувалися улюбленими хітами легендарного колективу «Пісняри». Ініціатором виступу музикантів став депутат від Київського району Дмитро Танцюра. Також на святкуванні був присутній Одеський міський голова, Геннадій Труханов.

 Дмитро Танцюра, депутат Одеської міської ради

Я уверен, что слово «Песняры» и праздник — это просто неразделимые слова. Я люблю состояние праздника и вообще, Одесса — это город-праздник, город радости, улыбок. Я хочу, чтобы Одесса, Киевский район всегда радовались, всегда праздновали и как можно больше было таких вечеров, как сегодня, когда люди после работы, после жаркой недели могут вспомнить песни, которые напевали не один год и не одно поколение на этих песнях выросло.

 Геннадій Труханов, Одеський міський голова

Хорошее настроение сегодня нам крайне необходимо, когда в наше сложное непростое время, мы можем просто в хороший день, в пятницу, устроить себе такой позитивный хороший день. Поэтому я хочу, чтобы таких дней у нас было гораздо больше.

Задоволені слухачі наспівували улюблені пісні гурту та ділилися своїми враженнями.

 Галина, одеситка

И «Молодость моя, Белоруссия», и «За пол часа до весны»- это бомба вообще, вот это вот моя молодость, я могу сказать.

Петро, одесит

Мои впечатления великолепные, просто-напросто я вспомнил молодость. Молодость, которая прошла в городе Одесса. Вы можете себе представить, тогда на концерты песней «Песняров» такие очереди во Дворце спорта были, что сутками мы стояли, ждали, пока кто-то какой-то билет продаст, а сейчас мы спокойно видим своих кумиров у нас в Одессе, в центральном парке здесь можно сказать.

 

Комментарии закрыты