9 липня до дитячо-юнацької спортивної школи №8 завітали представники національної збірної України з боксу. Микола Буценко, Євген Барабанов, Віктор Вихрист та Олександр Хижняк успішно відстоювали честь країни на Других Європейських іграх у Мінську. За словами керівництва школи, для учнів приїзд спортсменів є дуже знаковою подією, що ще більше змотивує їх на майбутні перемоги та підніме бойовий дух.

 Ігор Гордієнко, директор ДЮСШ №8

 

Хотелось бы выразить глубочайшую благодарность президенту Федерации бокса Одесской области — Халиду Мусаеву за возможность, что наши юные спортсмены школы №8 могут познакомиться и увидеть в живую таких уже великих спортсменов современности Украины, как даже тот же Буценко. Это для них яркий пример того, к чему нужно стремиться, что нужно усердно тренироваться: если летом многие отдыхают, то наши спортсмены тренируются и пытаются достичь тех вершин, которые уже наши спортсмены, которые сегодня приедут, покажут им наглядный пример, чего можно достичь в этом виде спорта.

 Самих чемпіонів такі зустрічі повертають до спогадів дитинства. Можливо серед цих хлопців вже за декілька років ми побачимо нових зірок світового боксу. А поки що призери дали настанови юнакам, вручили подарунок — новий спортивний інвентар для залу та роздали автографи.

 Віктор Вихрист, чемпіон ІІ Європейських ігор 2019 року

 

На самом деле такое общение очень мотивирует младшее поколение. И я помню себя, когда я был в их возрасте, к нам приезжали такие же боксеры высшего уровня и это очень сильно нас мотивировало, была работа в два раза больше, чем до этого. Это здорово, когда есть такие мероприятия и есть люди, которые организовывают такие мероприятия.

 Євген Барабанов, бронзовий призер ІІ Європейських ігор 2019 року

Сами недавно, как недавно, с детства начинали в таких залах — именно в таких залах растут настоящие чемпионы. Видно вот, мы пришли в зал, видно, что детки, глаза у них горят, видно, что есть желание. Опять же, главное — желание. Если не будет никакого желания, мы для них как мотивация, они видят нас, они смотрят на нас, они растут на нас.

 Микола Буценко, срібний призер ІІ Європейських ігор 2019 року

 

Ребятам сейчас очень приятно, что к ним приехали чемпионы, финалисты, призеры. Это должно их мотивировать еще больше тренироваться, делать работу, слушать своих тренеров и достичь таких же уровней и может дай Бог, чтобы больше.

Тиждень тому учні ДЮСШ №8 брали участь у чемпіонаті України серед школярів 2005-2006 р.н. З турніру, який проходив в Умані, хлопці привезли 6 нагород. Старший тренер школи впевнений, що спілкування з діючими чемпіонами допоможе досягти ще більших результатів на наступних змаганнях.

 Дмитро Бобошко, старший тренер ДЮСШ №8 

 

Все ребята смотрят выше, равняются к ним, тянутся, стараются. Мы поехали, 4 человека с нашей ДЮСШ было и еще 2 — 6 человек. Из них заняли 3 первые места, 2 вторых и 1 третье там получилось.

Одразу після зустрічі маленькі спортсмени вже випробували новий боксерський мішок, а чемпіони відправилися на 23-ий міжнародний турнір класу «А» присвячений пам`яті Семена Трестіна, який проходить в Одесі з 9 по 14 липня.

Комментарии закрыты