Продолжение истории с TVi (конфликт уже давно вышел за пределы телеканала и занял всё интернет-пространство), оправдания медиков из столичной клиники, под окнами которой умер мужчина (не получив помощь вовремя) и черкасская «хода» оппозиции…. Соцсети не молчат! Это «Вести Online» — новости, которые рождаются в Интернете, и я – ведущая проекта – Алла Есина. Здравствуйте!

После затяжной и временами апокалиптической зимы в Украину пришло лето. Плюс 25-ть – уже в ближайшие выходные. «Подробности» сообщают об угрозе пожаров. А вот Николай Азаров обещает, что и грядущей зимой украинцы не замёрзнут. На заседании Правительства Премьер-министр призвал всех чиновников, ответственных за жилищно-коммунальное хозяйство, безотлагательно приступить к подготовке к зиме. Причём, готовыми (по словам Николая Азарова) должны быть к самым экстремальным условиям. «Опалення в країні відключено. Що це означає? У першу чергу те, що без паузи повинна розпочатися підготовка до нового опалювального сезону, і в цілому до наступної зими. Під час цієї підготовки ми повинні зробити висновки з уроків минулої зими і розраховувати на найбільш жорсткий варіант погодних умов», — цитирует Главу Правительства «Радио Свобода». – «Чекаю від усіх керівників енергійної, без пауз, роботи. Сподіваюся, ніхто не забув прислів’я про те, коли треба готувати сани».

Политические «импотенция» и «проституция» (это цитата). Вот, что свойственно нынешним власти и оппозиции. Так считает представитель ни того, ни другого лагеря – коммунист Александр Присяжнюк. На своей стене в социальной сети Facebook народный депутат сообщил, что КПУ – единственная фракция в Парламенте, в которой нет «перебежчиков» (или, так называемых, «тушек»). Причина «миграции» депутатов, по мнению товарища Присяжнюка, в том, что мандаты получили сыновья, секретарши, водители…. Из конкретики (как говорится, по сути) Александр Присяжнюк привёл пять «неспособностей» оппозиции. «1. Система «Рада 4» не введена. 2. Пенсионная реформа не отменена. 3. Выборы в Киеве не назначены. 4. Правительство не отправлено в отставку. 5. «Тушки» присутствуют в полной мере. Плюс бесполезная блокировка парламента. Это – их «результаты» и «досягнення»», — написал в социальной сети нардеп от КПУ. А вот про власть – обошлось без «фактов». Покритиковал «в общем».

Досталось оппозиции и от Николая Азарова. Мол, критикует не так – не конструктивно. Да ещё и за свои прошлые огрехи отвечать не хочет («попередники» они ж такие). В общем, дестабилизация ситуации в стране – вот, по мнению Премьер-министра, работа оппозции. «Правительство, что бы ни было, готово сотрудничать с теми, кто искренне беспокоится о будущем Украины», — цитирует Николая Азарова информагентство «УНИАН». – «Но дискуссия на уровне — «вы виноваты в том, что зимой день короче, чем летом» — не имеет ни смысла, ни абсолютно ничего общего с поиском успешных путей развития страны. Я надеялся, что предметом дискуссии станет детальный анализ программы активизации экономики Украины, разработанной правительством. Но, как оказалось, практическая работа оппозицию не интересует. Не способны они на профессиональный прагматический анализ и сотрудничество».

Он доказывает, что традиционной ориентации (продемонстрировал всей стране свою жену Роситу), утверждает, что не проект Банковой (активно критикует власть), он искусно пародирует Азарова (за что и ждёт судебной иск от Премьера)…. Олег Ляшко вновь посмешил интернет-пользователей. В сообщении на персональной странице политик назвал себя «ежом, которого пытались напугать»… (сами знаете чем) и обвинил Главу Правительства в атаке на персональную страницу в соцсети и электронный ящик. «Схоже, стало зрозумілим, хто замовник вчорашнього злому моєї сторінки на Facebook і електронної пошти», — написал Олег Ляшко в соцсети. – «Враховуючи, що Азаров готує судовий позов проти мене, цілком очевидно, що найбільш ймовірний замовник такої підлості проти мене саме цей геронтократ, якому давно пора на пенсію.» На заслуженный отдых, по мнению Ляшко, Премьер-министра следовало бы отправить только за то, что языка не знает: мол, как человек – пусть говорит на каком хочет, а вот как чиновник такого ранга – только на государственном. Незнание Азаровым украинского, убеждён радикальный политик, — это не только стыдно, но и нарушение Конституции. Следует отметить, что на подобные высказывания Олега Ляшко другие политики, как правило, не реагируют. А, если реакция и есть, то это -… уход (например, с телеэфира).

И вновь про газ. В российском «Газпроме» грозятся наказать Украину. Глава компании Алексей Миллер убеждён, что реверс из Европы незаконный, и считает, что наша страна получает тоже голубое топливо, которое поставляет в Старый Свет Россия. «Речь может идти только о каких-то бумажных непрозрачных операциях, с законностью которых надо разбираться», — цитирует Алексея Миллера «Левый берег». – «Если для виртуального реверса используется наш транзитный газ, это прямое нарушение, за которое придется ответить». Призвать к ответу Украину «Газпром» намерен по средству независимых мониторинговых компаний, которые и должны разглядеть «прозрачность» сделки.

Такими были «Вести Online» сегодня. Впереди – пятница. Этот день недели особо любим интернет-сообществом. Как правило, в пятницу публикуется множество сообщений. Самые интересные новости из сети – смотрите завтра. Доступен проект и на нашем сайте — glasweb.com, а также — на страницах проекта в социальных сетях. Адреса Вы видите на экране. Всего доброго!

Комментарии закрыты