Немало сюрпризов ждало одесситов и на праздничном концерте возле Дюка. Песни военных лет, марши, вальсы, блестящее выступление оркестра, звездные гости и исполнители. И хотя мероприятие было достаточно масштабным, прошло оно в душевной и волнительной атмосфере одной большой одесской семьи.

Олег Филимонов, одесский шоумен

Это действительно замечательный праздник, очень хороший. Я действительно припоминаю, когда я совсем маленьким был, к нам приходил мой дядя – мамин родной брат. Он на 9 мая он надевал китель, военную форму он служил артиллеристом и вот он приходил  у него этот иконостас, эти медали он дошел до он там получил ранение у него там оторвали пальцы на руке взрывом и для него война закончилась собственно на пороге Германии Берлина, я всегда слушал его рассказы, он не любил рассказывать о войне. Когда я был маленький а он достаточно молодой он не любил рассказывать о войне, вот когда уже я стал постарше а он стал пожилым вот тогда мне удалось у него кое-что спросить и он рассказывал о войне.

Ветераны Великой Отечественной войны — этот тот золотой фонд нашего народа, который нужно беречь. Их память и души хранят в себе самые главные истины, одна из которых ключевая — главное, чтобы не было войны! Молодые поколения никогда не должны забывать об этом. Это правда жизни на все времена!

Ольга Оганезова, народная артистка Украины

Ветеранов стало гораздо меньше. Люди уходят. Но радостно то, что молодежь, молодые, люди младше меня гораздо, стали относится к этому празднику относится совершенно иначе в в последнее время в хорошем смысле слова  его чтить и понимать что это такое это замечательно это очень радостноЯ поздравляю ветеранов, и не только, нас всех, мы все по сути, мы все живем только благодаря тому что были они. Дай бог всем счастья здоровья мирного неба и всего самого хорошего

Одним из самых больших сюрпризов праздничного концерта по случаю Дня Победы стала встреча со всеми любимой народной артисткой-легендой, Героем Украины Адой Роговцевой, которую с Одессой связывает очень многое.

Ада Роговцева, народная артистка СССР, Герой Украины

В 41-м году из Одессы ушел мой отец на фронт ,а мы уехали – думали в эвакуацию а оказались в оккупации вся семья, только что родившийся мой брат, два брата и я, нас много было ,и мама  прошла все ужасы оккупации когда тащила на себе стариков и детей и не выдержало ее сердце. Поэтому я войну знаю не понаслышке, а по той великой нежности, пониманию и милосердию к людям, которые ее выстояли и прошли. Нам посчастливилось и наши вернулись с фронта. И дядья мои, и папа. Своим счастьем не надышишься, если рядом горе. Столько горя было вокруг мне кажется что эта война прошлась асфальтовым катком по миру по судьбам человеческим, по психике и еще очень нескоро залечатся раны. Мне кажется каждый уходящий в мир иной ветеран, потому что жизнь она земная не вечна это боль и мне этот день дорог тем что люди тянутся друг к другу и делятся своей памятью своими историями своей семьи и таким образом эта память жива.

Праздник со слезами на глазах. 68 лет прошло со дня, когда страна победила, когда началось новая жизнь, когда отгремели снаряды и перестали быть слышны боевые залпы. Когда-то эти многоуважаемые бабушки и дедушки возвращались с войны молодыми, чтобы жить дальше. Сегодня их виски покрыты сединой, но сердца все также трогают песни военных лет, а на глаза наворачиваются слезы от воспоминаний.

Алексей Костусев, Одесский городской голова

очень трогательно было стоять на трибуне когда был парад на Куликовом поле первыми прошли наши ветераны самому младшему было 85 лет а завершили парад -= жемчужинки в военной форме времен великой отечественной войны я стоял и думал о том что мы все-таки едины, а если мы едины от мала до велика, а раз мы непобедимы! И все у нас получится. Вечная память героям отдавшим свою жизнь в боях за родную землю за свой народ слава почет и уважение ветеранам которые сегодня с нами. Дорогие оставайтесь с нами как можно дольше вы нам очень нужны мы вас очень любим с праздником победы дорогие друзья с праздником победы

Концерт возле Дюка на Приморском бульваре – главная часть «Бала Победы» — даже визуально поставил их в центр внимания, такого важно и нужного каждому ветерану, каждому кого коснулась война. И, конечно же, они были искренне тронуты и не могли сдержать эмоций.

Аделия Данилюк, ветеран ВОВ

Чудесные, самые что ни на есть наилучшие, бодрости дает, веселья и забываешь все плохое что произошло и сейчас наслаждаешься этой музыкой и этими людьми которые играют для нас ветеранов.

Сергей Мышинский, председатель Совета ветеранов Малиновского района

На высоком уровне праздник. Как? Праздник есть праздник. Тем более День Победы мы каждый год отмечаем. Тем более для нас наших детей и внуков праздник великий

Валентина Подольская, председатель Совета ветеранов при ЖЕУ-3 Малиновского района

Мы уже дети войны но в нашей памяти осталось и день Победы и начало войны так что все нам пришлось испытать и праздник со слезами на глазах

Степан Бимбаш, ветеран ВОВ

На параде все было хорошо, я на машине сидел, а потом пошли в дворец офицеров там угощали хорошо встретили хорошо играют праздник хороший…

Алексей Яковлев, ветеран ВОВ, полковник в отставке

Нравится праздник. Спасибо тем кто организова. Спасибо передайте

Владимир Годовенко, участник освобождения Одессы, полковник в отставке

Я прежде всего участник освобождения Одессы, в впечатления у меня всегда, когда  праздник – лучше чем война, поэтому я поздравляю всех  с самым замечательным праздником в мире это день победы особенно для нас которые прошли войну от первого дня до последнего, а праздник это здорово, кто придумал этот праздник я объявляю всем благодарность

 По окончании праздничного концерта «Бала Победы» — из свечей-лампадок в память о погибших за Родину одесситами была выложена Золотая Звезда города-героя, а затем в небо выл выпущен праздничный салют.

Комментарии закрыты