и в подолжение темы,  2 ноября на стадионе «Черноморец»  в память о Викторе Прокопенко состоялся товарищеский матч между ветеранами команд «Черномоца» и донецкого «Шахтера».  На поле вышли спортсмены которые играли под началом Виктора Евгеньевича. Напомним  в 1992 году Виктор Прокопенко стал первым тренером национальной сборной независимой Украины.  2 ноября в воскресенье на матче присутствовали представители городской и областной администраций, тренеры и игроки с которыми работал Виктор Прокопенко и сотни болельщиков  которые пришли почтить память легендарного тренера. Два тайма по 30 минут закончились в ничью 1:1. На 47-й минуте счет открыл Геннадий Зубов, на  56-й минуте гол забил «моряк» Олег Мочуляк. В серии пенальти точнее были ветераны команды «Шахтер» которая  и одержала победу в дружеском матче 5:4.