19 грудня Одеський міський голова Геннадій Труханов здійснив низку робочих виїздів — аби привітати юних одеситів та проконтролювати роботи над покращенням їх життя. Одним з пунктів призначення став дитячий садок №78, закритий у квітні 2017 року на капітальний ремонт — і відкритий саме до Дня Святого Миколая. Заклад, збудований у 1956 році, ніколи не ремонтували. Як зазначила завідуюча дитсадка, за допомогою колективу та батьків, намагалися підтримувати належний стан приміщень. Але те, що зробила міська влада — справжній подарунок.

Геннадій Труханов, Одеський міський голова

Поэтому, если вы обратили внимание, здесь делается все по последнему слову техники, дизайна.  Я рад, что мы смогли обеспечить здесь, во-первых, безопасность. Установлена самая современная пожарная сигнализация. Сделан хороший пищеблок, поменяны трубы, поменяно водоснабжение, водоотведение, сделано — вы видели — сделано благоустройство. Поэтому это — истинный подарок.

Без подарунків не залишився і очільник міста. Вихованці дитсадка декламували святкові вірші та заспівали пісні.

Всі маленькі діточки свято це чекають.

І швиденько під подушки зранку заглядають.

Святий Миколай, завітай до нас.

Щиро дякуємо ми в цей святковий час.

Не забув міський голова і про традиційні «миколайчики» для маленьких одеситів — солодощі.

— Меня зовут Миша.

— Мы ж с тобой познакомились. Давай познакомимся. Меня — Гена. Все, мы  с тобой познакомились.

— А в каком городе мы живем, Миша?

— В Украине!

— Это страна. А город наш?

— Одесса!

Відкрили в день святого Миколая ще один дошкільний заклад — дитячий садок №237. Адже свят не буває забагато — особливо, в дитинстві.

Олег Етнарович, депутат Одеської міської ради

Знаете как, строительные работы, они зачастую требуют… Разные вопросы возникают, они требуют иногда каких-то отсрочек, согласований. И принято, конечно, открывать к началу учебного года. Но я считаю, что произошло это сейчас, и это, наверное, не только совпадение, это замечательная дата, которая, очень хорошо, что случилась в этот день.

Не оминув увагою мер і старших за віком. Одним з пунктів робочого виїзду міського голови стала четверта гімназія. Тут у новому, 2018 році учні чекають на ще один корпус, до якого увійдуть актова та спортивна зали.

Олександр Іваницький, депутат Одеської міської ради

Школа является исторической школой, опорной для района Молдаванки, вернее, в данном случае уже гимназия. И те рейтинги, которые имеет данная гимназия, показывают, говорят о том, что уровень образования, уровень преподавания в данном учебном заведении находится на высоком уровне. Поэтому сегодня основная задача городской власти — это для данной школы, для данного объекта придать ту необходимую инфраструктуру, которой не хватало уже на протяжении 81 года существования данного объекта.

Таким насиченим та сповненим подіями для юних одеситів був День Святого Миколая — великого та шановного святого, покровителя дітей та помічника тих, хто знаходиться у скруті.

Геннадій Труханов, Одеський міський голова

И я хочу пожелать в этот день всем нам, чтобы Святой Николай всегда был рядом, был рядом с нашими детьми, с нашими семьями и оберегал нас всех.

Комментарии закрыты