Отказ в регистрации 27-ми кандидатов в Одесский областной совет от партии «Відродження». Ремонтные работы на трассе «Одесса-Рени». В «ДНР» объявили об окончании войны на Донбассе. Вы смотрите ежедневный выпуск флеш-новостей на телеканале плюс. В студии Мария Яницкая! Здравствуйте!

 Зимний период: консервация фонтанов

Сегодня, 1 октября 2015 года, специалисты коммунального предприятия «Сервисный центр» приступают к работе по консервации городских фонтанов на зимний период, чтобы возобновить их работу весной 2016 года. Консервация фонтанов, которые находятся на балансе КП «Сервисный центр», будет проводиться поочередно. Вначале планируется законсервировать фонтаны, расположенные в спальных районах города. Фонтаны в центральной части Одессы прекратят работу на зимний период в последнюю очередь.Выполнение данных работ находится на контроле первого вице-мэра Одессы Анатолия Орловского.

Партия «Відродження»: отказ в регистрации 27 кандидатов

Админресурс в действии: Одесская областная избирательная комиссия отказала в регистрации 27 кандидатов в Одесский областной совет от партии «Відродження». Это – около 30 процентов от общего числа кандидатов, выдвинутых этой политической силой. Об этом сегодня сообщил председатель Одесской областной организации партии «Відродження» Василий Гуляев.

Упрощение процедуры регистрации места проживания

С  1 октября 2015 года для регистрации ребенка в возрасте до 14 лет, родители которого зарегистрированы по разным адресам на территории Одесской области, не нужно самостоятельно запрашивать справку о том, что ребёнок не зарегистрирован со вторым родителем. Эту информацию будет проверять Миграционная служба. Для проверки в базе данных адресного бюро Миграционной службы вместе с согласием второго родителя на регистрацию, необходимо подать только копию паспорта этого родителя. Копию паспорта на месте снимает администратор городского Центра предоставления административных услуг, заверяет своей печатью и подписью и передает вместе со всем пакетом документов  в Миграционную службу. Также с 1 октября 2015 года для регистрации места проживания в городе Одессе одесситам не нужно отдавать в Миграционную службу оригиналы документов, подтверждающих право собственности на квартиру или дом. Их необходимо только предъявить администратору Центра предоставления административных услуг, который снимет копии и заверит своей печатью и подписью для дальнейшей передачи в Миграционную службу.

Трасса «Одесса-Рени»: ремонтные работы

С 1 по 11 октября в связи с проведением ремонтных работ на путепроводе в поселке Маяки Беляевского района  движение на этом участке дороги будет закрыто для всех видов транспорта. Об этом сообщили в УГАИ ГУМВД Украины в Одесской области. Госавтоинспекция просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам и планировать свои маршруты с учетом отмеченных ограничений, придерживаться требований Правил дорожного движения, дорожных знаков, прежде всего временно установленных.

Военный госпиталь : ситуация в медучреждении

В Одесский военный госпиталь на этой неделе прибыло около 30 бойцов из зоны АТО. Из них – 7 раненых, 6 – травмированных, у остальных диагностировали  обострение хронических недугов. Об этом сообщил в ходе брифинга полковник медицинской службы Виктор Михайлуца. Подробнее о ситуации военном медучреждении — смотрите далее.  

Прекращение войны — подписание соглашения

В «ДНР» объявили об окончании войны на Донбассе. Подписание парафированного во вторник в Минске соглашения об отводе вооружений калибром до 100 мм от линии соприкосновения в Донбассе по сути означает прекращение войны в регионе. Об этом заявил полпред провозглашенной «Донецкой народной республики» на мирных переговорах Денис Пушилин. Напомним, 30 сентября  в Минске Трехсторонняя контактная группа с участием специального представителя ОБСЕ Мартина Сайдика, представителя Украины Леонида Кучмы и представителя России Азамата Кульмухаметова подписала соглашение об отводе вооружений калибром менее 100 мм. Захарченко и Плотницкий также подписали соглашение об отводе вооружений.

1-4 октября: международный литературный фестиваль

1 октября 2015 года в Одессе стартует I Международный литературный фестиваль. Цель фестиваля — подчеркнуть культурное влияние Одессы, ее поликультурность, способствовать укреплению связей с другими культурными метрополиями Европы и мира. Программа фестиваля будет посвящена  восточно-европейским темам и региону Чёрного моря, а также фестивалям Ханса Рупрехта и Ульриха Шрайбера в Швейцарии и Берлине, и будет по-настоящему международной. Фестиваль будет проводиться на двух языках: тексты зарубежных авторов будут читаться на языке оригинала и в украинском переводе. Дискуссии будут сопровождаться синхронным или последовательным переводом. Фестиваль проходит при поддержке Одесского городского совета и Всемирного клуба одесситов.

 

К этому часу у меня все. Больше информации в  19:00 расскажет Алина Оника. А я прощаюсь! Следите за эфиром!

 

 

 

Комментарии закрыты