МРЭО переезжает с улицы Королева к аэропорту. Одесскому академическому русскому драматическому театру исполнилось 140 лет. По результатам экзит-пола на местных выборах в Одессе лидирует действующий мэр Геннадий Труханов. Вы смотрите ежедневный выпуск флеш-новостей на телеканале плюс. В студии Мария Яницкая! Здравствуйте!

 25 октября 2015 года: первые данные экзит-полов

25 октября в Украине, и в Одессе  — в частности, состоялись выборы городского головы и депутатов местных советов. По закону все избирательные участки открылись  для голосования в 8 часов утра. В 20.00, 25 октября, избирательные участки по всей стране закрылись. Выборы признали состоявшимися. Начался процесс подсчета голосов. Первые результаты экзит-полов по выборам в Одессе были объявлены в 20:30 в пресс-центре «Одессит» . Опрос проводился методом интервью «Face to face». Опрашивали каждого 4-го избирателя. В опросе были задействованы 100 специально обученных интервьюеров по 2 человека на каждый участок. Точность выборки составляет 99%. Погрешность: 1,5%. Данные экзит-полла озвучила представитель общественной организации «За честные выборы», кандидат социологических наук Наталья Кондратьева.

Данные ЦИК: явка на выборы

По данным ЦИК, явка на местных выборах по Украине составила 46,62%. В Одесской области участие в голосовании приняли почти 42% избирателей. Активней всего были жители Ширяевского района. Здесь исполнили свой гражданский долг 59,1% тех, кто получил приглашение на выборы. Самая низкая явка зафиксирована в Раздельнянском районе. Там на участки пришли 37,4% избирателей.

МРЭО переезжает. Вниманию водителей!

И к другим темам выпуска. Одесский Центр предоставления услуг, связанных с использованием автотранспортных средств (МРЭО), переезжает с улицы Королева к аэропорту. Как сообщили в пресс-службе ГАИ, с 27 октября прием граждан будет осуществляться по адресам: Аэропортовская улица, 27/1 и 29-а.

Помощь переселенцам: ежемесячная выплата

Департамент труда и социальной политики провел ежемесячную выплату материальной помощи переселенцам. Об этом сообщает пресс-служба мэрии. В октябре помощь получили почти 7 тысяч семей переселенцев, проживающих в Одессе. Всего сумма материальных выплат составила более семи тысяч гривен. Напомним, выплата ежемесячной адресной помощи внутренне перемещенным лицам для возмещения затрат на проживание, в том числе на оплату жилищно-коммунальных услуг, проводится согласно Постановлению Кабинета Министров Украины от 1-го октября 2014 года.

Мост Коцебу: капитальные ремонтные работы

Управление дорожного хозяйства Одесского городского совета в 2016 году запланировало выполнение капитальных ремонтных работ путепровода по ул. Бунина — мост Коцебу. В настоящий момент уже разработана проектно-сметная документация этого объекта, которая прошла государственную экспертизу. Об этом сообщает департамент информации городского совета. Согласно проекту, необходимо будет выполнить следующие виды ремонтных работ: замену аварийных элементов пролетного строения и восстановление дорожного покрытия, парапетов и лестниц, архитектурных элементов моста (художественное литье); переустройство сетей связи и сетей газопровода низкого давления.

140-летие театра: поздравления и праздничный капустник

Одесскому академическому русскому драматическому театру исполнилось 140 лет. Его сцена помнит великих мастеров 19-20 веков. Здесь выступали Сара Бернар и Элеонора Дузе, Мария Савина и Владимир Давыдов, Панас Саксаганский и Марк Кропивницкий… Театр продолжает жить, хранить старые традиции и создавать новые. Звезд прошлого сменяет новое поколение талантливых артистов. По случаю юбилея  коллектив театра получил множество поздравлений от городских и областных властей, а также тёплые приветствия из разных городов мира. Завершились празднования театральным капустником по мотивам любимых спектаклей.

 

К этому часу у меня все. Больше информации в  19:00 расскажет Алина Оника. А я прощаюсь! Следите за эфиром!

 

 

Комментарии закрыты