16 февраля кабинет министров Украины представил в Верховной Раде итоговый отчет о выполнении своей программы деятельности за прошедший год. Напомним, «Оппозиционный блок» еще в прошлом году единогласно поддерживал инициативу о необходимости предоставления такого отчета. После ознакомления с предоставленным отчетом, члены «оппозиционного блока» признали деятельность парламента под руководством Арсения Яценюка неудовлетворительной. Так, по словам депутата Одесского облсовета от фракции «Оппозиционный блок»  Павла Наприенко Украины стоит на пороге деиндустриализации, а народ на грани выживания.

Павел Наприенко, депутат Одесского облсовета («Оппозиц. блок»)

к чему это все ведет? к тому что украинцы становятся самыми бедными среди европейцев. По уровню вредней зарплаты Украина уверенно занимает последнее место в Европе. кроме того происходит «тарифный геноцид». Прирост трат населения на оплату услуг ЖКХ в процентах к предыдущему году, если просто сравнивать 14 и 15 год( вообще правительство собирается и дальше повышать тарифы) согласно с проектом нового меморандуму с МВФ цена на 7газ должна вырасти на 54%, а цены на тепловую энергию на 57% с апреля 2016 года. Также запланированы два повышения цен на электроэнергию для населения с 1 апреля и с 1 сентября по 25% соответственно, то приведет к увеличению тарифа на электроэнергию почти на 60%!

Также Павел Наприенко прокомментировал некоторые особенно острые вопросы, которые возникали во время сессии Одесского областного совета 7-го созыва. Так, среди прочих — отчет главы Одесской таможни Юлии Марушевской. По словам Марушевской, таможня уже перевыполнила план в январе: на 18 января структура перечислила в бюджет 695,7 млн гривен, что на 36,2 млн больше запланированного дохода.  Депутаты из Оппозиционного блока в свою очередь скептично относятся к этим цифрам и уверенны, что таможня не только не улучшила показатели работы, но ситуация стала даже хуже.

Павел Наприенко, депутат Одесского облсовета («Оппозиц. блок»)

если мы говорим о том, что происходит рекордное падение экспорта и импорта, то о каких дополнительных поступлениях таможни вообще может быть речь? Да, для красоты эффекта мы можем говорить о том, что количественно пришло 100 или 200 новых компаний, которые работают через Одесскую таможни, но пять возникают вопросы «где, где и куда это все девается?». Почему люди не чувствуют эффективность деятельности этого правительства?

Напомним, Павел Наприенко избирался в Одесский областной совет от Ильичевска, который со вчерашнего дня носит официальное название Черноморск. ! По словам чиновника, Одесса и Черноморск,  на сегодняшний день одни из немногих городов, в которых сохраняется стабильная ситуация.  

 Павел Наприенко, депутат Одесского облсовета («Оппозиц. блок»)

в этом есть заслуга горсовета, опять таки нашей депутатской фракции в Черноморском городской совете. Поэтому что касается города Ильичевска я думаю что с нашей помощью и дальше будет происходить верные вещи. Оппозиционный блок — это та политическая сила, которая буде добиваться роста промышленного производства, роста экономики, сокращения выплат тарифы и все остальное чтоб люди увереннее себя чувствовали 

По инициативе депутата Одесского облсовета от Оппозиционного блока Павла Наприенко, в бюджет Одесской области на 2016 год были заложены целевые средства на установку тепловых счетчиков во всех жилых домах Черноморска, что в дальнейшем в пользу людей отразиться на квитанциях за тепло.  

Комментарии закрыты