Добрый вечер. Традиционно с вами в это время флеш-новости. Новые подробности о заседании по делу Савченко, а также важные события из жизни Одессы – в ближайшие 10 минут.

Приговор Савченко российский суд объявит 21 марта

Приговор Надежды Савченко российский суд огласит 21 марта. И растянется он, вероятно, на 2 дня. Об этом заявил судья в городе Донецк Ростовской области, где в среду рассматривали дело против украинской летчицы. Судебное заседание длилось 20 минут. Надежда Савченко выступила с последним словом, в частности, украинка отметила, что продолжит сухую голодовку, если суд планирует вынести приговор позже, чем через неделю. Адвокаты летчицы утверждают, что состояние ее здоровья ухудшилось. За последние сутки она потеряла 4 килограмма.

Освобождение савченко — позиция Украины

Президент Петр Порошенко заявил, что Украина прилагает максимум усилий для давления международного сообщества на Россию с целью скорейшего освобождения Надежды Савченко. Об этом глава государства заявил в Анкаре во время общения с крымским татарами и украинской диаспорой. Президент подчеркнул, что за время незаконного процесса по делу украинской летчицы Россия нарушила все международные нормы

202-летие со дня рождения великого Кобзаря

Один человек, чтобы спасти целую нацию. 9 марта исполняется 202 года со дня рождения великого украинца Тараса Шевченко. Традиционно в этот день торжественная церемония возложения цветов к памятнику Кобзарю состоялась в одноименном парке. Отдать дань памяти Шевченко пришли сотни одесситов, школьники, общественные активисты и представители городской власти во главе с мэром Геннадием Трухановым.

Тарас Шевченко прожил всего 47 лет. Среди них 24 – был крепостным, 10 — в ссылке, остальные — под надзором жандармов. Однако все, что сделал Великий Кобзарь навсегда оставляет его в живых, утверждает как гениального нашего современника и дальновидного пророка. Его творчество всегда актуально, а память о нем вечно жива.

«Один за всех и все за одного» в футболе

«Один за всех и все за одного». Ситуация, когда Одесса может потерять свой футбольный клуб, шокирует фанов по всей стране. Чтобы защитить футбол  непримиримые, казалось бы, соперники объединяются. Подробности узнаем у Натальи Андрияш.

203 малыша родились в Одессе за прошлую неделю

За прошлую неделю в Одессе на свет появились 203 малыша, в том числе две двони, сообщает пресс-служба мэрии. Этот показатель на 4 больше, чем неделей ранее. Ряды одесситов пополнили 112 девочек и 91 мальчик. Самое большое количество малышей – 49 – родились в 7-ом роддоме.

На этой приятной новости я прощаюсь с вами. До новых встреч в эфире.

 

Комментарии закрыты