«Вести-Одесса флеш в эфире.. В студии Наталия Стафеева.Добрый вечер.

Отставка Мерикова.Порошенко в Николаеве.

Глава Николаевской обладминистрации Вадим Мериков подал в отставку.Об этом сообщил президент Петр Порошенко в ходе визита в Николаев.»Нового губернатора области изберут на конкурсе в соответствии с нормами закона о госслужбе.Президент Порошенко потребовал от генпрокурора уволить прокурора Николаевской области, а от глав МВД и Нацполиции — уволить руководителя областной полиции.Все это стало следствием задержания на крупной взятке первого замглавы Николаевской обладминистрации Николая Романчука.Прямая речь дальше.

Генадий Трухановличный прием граждан

Одесский городской голова Геннадий Труханов провел личный прием граждан, в ходе которого было рассмотрено 17 обращений. По результатам приема из городского бюджета будет выделено 411 950 гривен на лечение одесситов и 149 927 гривен на приобретение строительных материалов для проведения ремонта квартир. Также к городскому голове на прием пришли одесситы, вернувшиеся со службы в зоне проведения АТО. Геннадий Труханов поручил оказать всю необходимую помощь и рассмотреть вопрос о выделении материальной помощи

Свобода за взятку.Невозможное возможно

Возможно ли чтобы человек, который совершил ни одно преступление, и на поимку и заключение которого было потрачено масса времени и сил сотрудников Национальной полиции Украины был выпущен на свободу за сумму, которая в пять раз меньше назначенной судом первой инстанции?! Возможно…если вы — Сергей Фоменко — главный угонщик Одесского региона по словам главы общественного формирования «Левый Берег» Дениса Карташова. Так, по информации активистов и сотрудников полиции мужчина промышлял угоном элитных авто марок БМВ, Тойота и Лексус. Ежегодно жертвами злоумышленника становятся 100-150 владельцев авто, которые перегоняются за рубеж или же возвращаются хозяевам за баснословные суммы. Задержание Сергея Фоменко провели сотрудники главного управления Национальной полиции Украины в Одесской области. В качестве меры пресечения задержанному суд первой инстанции назначил содержание под стражей или залог в один миллион гривен. Но сегодня, в результате коррупционных действий со стороны отдельных личностей преступник может выйти на свободу не выполнив данные обязательства. Одесситы настроены категорически против такого судейского беспредела.

«Вільна освіта» .Овидиополь перенимает опыт

Самоорганизующееся учебное пространство (СОУП) от благотворительного фонда «Вільна освіта» — проект уже достаточно известный в нашем регионе. Идею депутатов областного совета от «Оппозиционного блока» Виктора Баранского и Виталия Саутёнкова поддержали в Овидиополе. 22 марта местные активисты создали там самый большой в области СОУП. О его деятельности сегодня — далее в сюжете.

На этом наш выпуск подошел к концу. Больше информации в нашем вечернем эфире. До встречи.

Комментарии закрыты