«Вести-Одесса флеш» в эфире.С вами  Наталия Стафеева.

На  1 декабря запланирован рост минимальных соцстандартов

С 1 декабря в Украине согласно решению правительства и изменениям законодательства, которые поддержал парламент, будут повышены минимальные социальные стандарты чуть более, чем на 10%. Об этом заявил премьер-министр Украины Владимир Гройсман во время заседания правительства.

По словам Гройсмана, с 1-го декабря этот рост в среднем для трудоспособных лиц этот рост составит 150 грн, для детей возрастом от 6-ти до 18-ти – 158 грн, для людей, потерявших трудоспособность, – 117 грн. С 1 декабря зарплата будет составлять 1600 грн. Сейчас она равна 1450 грн. Премьер отметил, что пенсия вырастет в среднем на 117 грн. Премьер-министр также уточнил, что с 1 января 2017 года произойдет рост минимальной заработной платы до 3200 грн.

 

В центре Ровно  нашли  древний  подземный тоннель

 

Подземный ход, которому более 200-300 лет, случайно нашли в Ровно в центральном парке культуры и отдыха имени Тараса Шевченко. Возле памятника провалился асфальт, а когда яму забрасывали, увидели тоннель. Старинные рельефные стены, тщательно и точно изложен кирпич под полки для освещения. Все это свидетельствует о том, что здесь раньше была жизнь . Это лишь мизерная часть масштабного подземелья, которое удалось откопать. Подземные ходы, по словам исследователей, теоретически могут достигать всей площади парка, в некоторых местах глубина стен от 3 до 7 метров .Как сообщил начальник управления культуры и туризма Ровенского горисполкома Тарас Максименко , историческую составляющую находки должны определить археологи, которым уже направили соответствующую просьбу. Археологи тоже осматривали находку.По предварительным выводам, в парке когда-то располагалась резиденция князей Любомирских. Не исключают, что тоннель вел в монастырь. После археологических исследований власть определит, включать ли подземный тоннель в экскурсионные маршруты Ровно.

 

Персональная выставка Натальи Куликовской

29 ноября в выставочном зале Одесского областного центра украинской культуры, по адресу улица Польская, 20, состоялось открытие персональной выставки Натальи Куликовской «Мир красоты». Художница работает в самых разных техниках — живопись, акварель, пастель и бАтика. На открытии побывали и наши корреспонденты.

Одесситы привезли  медали Кубка Мира по Тайскому боксу

В Казани прошел Кубок мира по таиландскому боксу Муэй-Тай. В составе сборной Украины в Казань отправились пятеро бойцов, трое из них представляли Одессу.

По старой традиции, что приятно, одесситы не просто достойно представили наш город и нашу страну, а и сумели завоевать три золотые медали! Героями стали Константин Тришин (весовая категория до 57 килограммов), Игорь Любченко (до 63,5 килограмма) и Сергей Куляба (до 67 килограммов.«Золото» взял и харьковчанин Василий Сорокин (до 71 килограмма).В командном зачете сборная Украины заняла второе место, что просто великолепно, ведь команда поехала в очень скромном в количественном плане составе.

Ледовая Арена Одессы .Всеукраинские соревнования 

Первые всеукраинские соревнования на новой ледовой арене во Дворце

спорта пройдут на этой неделе.С 1 по 4 декабря пройдет второй этап всеукраинских соревнований по фигурному катанию на Кубок Федерации фигурного катания Украины и 1 этап

открытого Чемпионата одесской области по фигурному катанию.Открытие

долгожданной стандартной ледовой арены в Одессе вызвало небывалый

интерес среди участников соревнований, и в Одессу приедут 377

спортсменов со всей Украины в возрасте от 5 до 14 лет.  Кроме того, в

рамках соревнований впервые будет представлен такой вид спорта, как

синхронное фигурное катание на льду.

Торжественное открытие пройдет 1 декабря 2016 г в 11:00 в Одесском

Дворце спорта

 

К данному часу это все . Оставайтесь с нами и До встречи в нашем вечернем выпуске Вести-Одесса..

Комментарии закрыты