Вести-Одесса флеш выпуск в эфире. О событиях к этому часу расскажу вам я -Наталия Стафеева. Здравствуйте!

Перелік ОСББ, яким відшкодують частину кредитних коштів

В Одессе утвердили перечень ОСМД и кооперативов, а также физических лиц, которым возместят часть кредитных средств на внедрение мероприятий по энергосбережению,  реконструкции и модернизации объектов жилого фонда. Такое решение было принято в ходе заседания исполнительного комитета 26 января. В списке — 34 объекта, в том числе — один ОСМД по адресу Черняховского, 11, которому по кредиту на узлы учета воды в размере почти 13 000 гривен возместят около 4 млн грн, а по кредиту на оборудование и материалы для обустройства индивидуальных тепловых пунктов в размере 98, 5 тыс. грн — возместят 18 тыс. грн. Отметим, подобная программа в Одессе действует с прошлого года.

Вантажний транспорт в районі Пересипу

Большегрузный транспорт в районе Пересыпи — вопрос, который возник достаточно давно и все это время местные жители пытаются добиться его разрешения.  Жители улиц Щеголева, Церковной и Одария уже несколько раз перекрывали дорогу в знак протеста, поскольку водители большегрузов игнорируют запрещающие знаки и направляются в порт по городским улицам. Как рассказал во время заседания исполкома начальник городской патрульной полиции Иван Ищенко, сотрудники полиции устали составлять административные протоколы о нарушении правил, но выйти за рамки закона полицейские не могут.

«Хаджибей-2» шляхи вирішення конфлікту

Геннадий Труханов отметил, что к сожалению, конфликт длится несколько лет. Для того, чтобы большегрузы вообще не заходили в Одессу, необходимо воплотить в жизнь проект строительства дороги «Хаджибей-2», которая является логическим продолжением построенной эстакады в порт. Как отметил городской голова, на строительства «Хаджибея-2» необходимо изыскать 180 млн. грн.

Профком порту надіслав листа Президенту

Профсоюзный комитет ГП «Одесский морской торговый порт» направил в адрес Президента Украины, премьер-министра и председателя Верховной Рады обращение, в котором изложил протест против попыток действующего министра инфраструктуры Владимира Омеляна продать буксирный флот порта частной компании. Об этом сообщает пресс-служба профкома предприятия. Обвинения членов профсоюза порта в адрес министра инфраструктуры основаны на том, что до сих пор не подписан финансовый план ГП «Одесский морской торговый порт» на текущий год. «Министр Омелян намеревается продать буксирный флот за бесценок и вне конкурса. При этом буксирный флот ГП «Одесский морской торговый порт» на сегодняшний день является наиболее прибыльным активом. Ежегодно по итогам его эксплуатации госпредприятие выручает порядка 15 миллионов долларов», — подчеркивается в официальном обращении профкома Одесского порта в высшие органы государственной власти Украины. Напомним, что скандал, связанный с продажей буксирного флота, разгорелся в ноябре прошлого года.

Водійські посвідчення не доведеться змінювати кожні 5 років

министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что украинцам не придется менять водительские удостоверения каждые пять лет. об этом он написал на своей странице в facebook, отвечая на вопросы пользователей соцсети. «Есть мировая практика  водительских удостоверений, и мы будем ее придерживаться. Никаких «каждые пять лет» не будет. Есть действующие законные нормы », — отметил он. Ранее заместитель главы мвд по евроинтеграции Анастасия Деева сообщила, что вскоре может измениться срок действия водительских удостоверений. По ее словам, это — от 5 до 15 лет в зависимости от категории транспорта с целью периодической проверки знаний и навыков.

Одеські художники розмалювали коридор в дитячій поліклініці

Пациентам детской поликлиники помогает Алиса Льюиса Кэрролла. Одесские художники разрисовали целый коридор в городской детской поликлинике №4 на Маршала Говорова работами известного корейского иллюстратора Ким Мин Чжи.Рисунки посвящены произведениям Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес» и «Алиса в зазеркалье». Выполняли работы по выходным, чтобы не мешать приему маленьких пациентов.Спонсором выступил один из благотворительных фондов города.Картины получились на загляденье, красивые. Дети смотрят на них, и отвлекаются от неприятных, порой, медицинских процедур.

Фільм «ла-ла ленд»14 номінацій на Оскар

И в завершении выпуска о наминантах на кинопремию «Оскар»,которых объявили в Лос-Анджелесе .  Музыкальный фильм «Ла-Ла-Лэнд», как и предсказывали критики, стал фаворитом гонки за главной премией мировой киноиндустрии «Оскар». Фильм Дэмьена Шазелла смог повторить рекорд фильмов «Титаник» и «Все о Еве» по количеству номинаций. «Ла-Ла Ленд» претендует на 14 наград «Оскара».Киномюзикл с Эммой Стоун и Райаном Гослингом в главных ролях поборется за награды в таких номинациях как «Лучший фильм», «Лучшая мужская роль», «Лучшая женская роль» и «Лучший режиссер».И, предсказуемо, в таких музыкальных номинациях «Оскара» как «Лучший саундтрек», «Лучшая песня», «Лучшее сведение звука». Также картина претендует и на ряд премий в менее популярных категориях: «Лучший дизайн костюмов», «Лучший художник-постановщик», «Лучшая операторская работа», «Лучший монтаж» и другие.Отметим  что ранее  фильм  «Ла Ла Ленд» собрал семь Золотых глобусов.

 

Ну а Мы продолжаем работу над следующим выпуском . Журналисты  нашей новостийной редакции готовят новыую информацию ,о которой я расскажу вам совсем скоро.Увидимся!

 

Комментарии закрыты