Вести-Одесса флеш выпуск в эфире. О событиях к этому часу расскажу вам я -Наталия Стафеева. Здравствуйте!

Привітання жінкам від Єврокомісарів

По случаю Международного женского дня Европейский Союз выразил поддержку женщинам всей Европы и во всем мире. Об этом говорится в совместном заявлении по случаю Международного женского дня 2017, обнародованном офисом высокого представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности. В сообщении отмечается, что женщины составляют большинство, а именно 55% от общей численности персонала Еврокомиссии. «Уровень занятости женщин в странах Европейского Союза достиг небывало высокого уровня — 65,5% в 2016 году, однако все еще есть большая разница с зарплатой 77% мужчин», — отметили в сообщении. В заявлении указывается, что Европейская комиссия посвятила 2017 искоренению всех форм насилия в отношении женщин и девочек.

Продолжим выпуск украинскими событиями

Президент нагородив видатних українок

Накануне Международного женского дня Президент Петр Порошенко наградил выдающихся украинок: военнослужащих Вооруженных Сил по контракту, волонтеров, представительниц искусства и культуры, выдающихся врачей, учителей и ученых.

Глава государства вручил высокие государственные награды за значительный личный вклад в социально-экономическое, научно-техническое, культурно-образовательное развитие Украинского государства, образцовое выполнение служебного долга и многолетний добросовестный труд. Президент поблагодарил женщин, которые защищают Украину и помогают мужчинам на фронте, за их патриотизм, отвагу и решительность в защите родной земли.

Привітання від прем’єра з міжнародним жіночим днем

Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил украинок с Международным женским днем, видеопоздравления размещены на Facebook-странице премьера.

Привітання від військових для українських жінок

Поздравления для женщин, которые проходят службу в рядах вооруженных сил Украины и для всех украинок опубликовали и наши защитники. Рядовые и офицеры, которые защищают Украину на Востоке выразили искренние поздравления украинкам. Морпехи из Широкино, защитники из Авдеевки и бойцы Луганского направлении записали видеообращение.

Восьме березня:історія з 1908 року

Восьмое марта — официальный праздник женственности и весны с революционным прошлым. Международный женский день, ежегодно отмечаемый ООН, исторически появился как день солидарности женщин в борьбе за эмансипацию. Небольшой исторический экскурс к истокам праздника провели мои коллеги.

Одеса-Мама .Улюблена жінка одеситів

Наступил праздник 8 Марта. Большинство мужчин уже поздравили своих мам, подруг, жен, сестер и дочерей. Есть и еще одна Любимая женщина одесситов  — это, конечно же, сама Одесса-Мама. Памятник любимому городу одесситы открыли в 2000 году в Саду скульптур. Подошли к этому, как всегда, с любовью и юмором. Здесь Одесса изображена на трех китах: медицине, торговле и искусстве. В руках она держит пятерых основателей города (Дюк де Ришелье, Иосиф Дерибас, Франц Деволан, Александр Ланжерон и Михаил Воронцов). //фото-одесса мама// А так как у каждой одесситки есть немного ветра в голове, голову Одессы украсили парусами.Мужчины помните про своих женщин и в праздники, и в обычные дни, дарите им цветы и свое внимание! С Праздником!

Мы продолжим знакомить вас с основными событиями в следующем выпуске. До встречи!

 

Комментарии закрыты