Mercedes-Benz представил новый CLA-класс. экстерьер Mercedes-Benz CLA выполнен в стилистике, средней между внешностью хэтчбека A-class и седана CLS. Между тем, в Mercedes-Benz утверждают, что новинка получила очень низкий показатель аэродинамического сопротивления – всего 0,23, что претендует на мировой рекорд среди серийных автомобилей. в США Mercedes CLA будет предлагаться только с одним двигателем – двухлитровым турбированным 208-сильным мотором. Для Европы в Daimler подготовили более широкую моторную гамму, которая включит в себя дизельные и бензиновые двигатели с 350-сильным агрегатом от A45 AMG в качестве флагмана. Все двигатели планируется агрегатировать с 7-ступенчатым «роботом», а система полного привода будет доступна в качестве опции. Опционально седан получит систему полного привода 4Matic нового поколения.

Mitsubishi на Женевском автошоу 2013 представили то, что может быть революционным продуктом для всего бренда, способным предложить 299 км/ч и нулевой уровень выбросов. Mitsubishi CA-MiEV это попытка взглянуть в недалёкое будущее автомобилей, технологий, когда на электрическом авто можно будет спокойно выехать из города, совершить дальнюю поездку и вернуться назад в городские условия. Источником энергии является компактный плоский батарейный источник питания следующего поколения, созданный по принципу «all in one», энергоблок включает двигатель 80 кВт, инвертор, зарядное устройство, литий-ионные аккумуляторы, которые занимают меньше места и предлагают больше мощности. Автомобиль способен будет развить мощность около 107 л.с.. Ещё одним инновационным моментом является магнитно-резонанасная беспроводная технология зарядки. Кроме того, производитель надеется довести свои транспортные средства до того уровня, когда управление ими можно будет осуществлять с помощью смартфона. Например, запуск двигателя, открытие дверей и прочие уже на сегодняшний день не удивительные вещи.

Mitsubishi представил концепт GR-HEV на автосалоне в Женеве. Брендовый «Sport Utility Hybrid Truck» питается от 2,5-литрового дизеля и электромотора. В комплекте с автоматической коробкой передач и полноприводной системой, GR-HEV должен нести гибридные технологии в массы за пределами традиционного рынка компактных автомобилей. Mitsubishi говорит, что автомобиль оставляет за собой 149 г/км CO2. Для сравнения,2012 Ford Ranger выбрасывает 264 г/км при питании от 3,2-литрового турбо-дизельного двигателя и 6-ступенчатой ​​механической коробки передач.

Японский автопроизводитель Nissan представил на Женевском автосалоне-2013 свое видение дизайна будущих кроссоверов.

Nissan Resonance усиливает лидерство компании в сегменте кроссоверов. Этот концепт создан в Nissan Design America под руководством Широ Накамура, старшего вице-президента и главного креативного директора Nissan Motor

Среднеразмерный кабриолет с мягкой складывающейся крышей Opel Cascada возвращает немецкого производителя к его корням. Opel позиционирует новинку как более дешевую альтернативу премиальным кабриолетам. Так, в Германии, как отмечает издание Automotive News Europe, цены на Cascada будут начинаться от 24 945 евро, в то время как ценник кабриолета Audi A5 — от 39 250 евро. Представители Opel подчеркивают, что их модель длиннее, чем A5. С началом продаж Cascada будет доступна с бензиновым двигателем SIDI ECOTEC, объемом 1,6 л, оснащенным турбонаддувом. Мотор мощностью 170 л.с., с крутящим моментом 280 Нм, разгоняет автомобиль с 0 до 100 км/ч чуть больше чем за 9 с

Комментарии закрыты