Кінець літа радує нас чотирма вихідними днями з 24 по 27 серпня, в які, як прогнозують, очікується суха та сонячна погода. І оскільки жителі міста та області, а також гості нашого регіону обов’язково захочуть провести вільні дні на природі, в прес-центрі Одесит ще раз нагадали про необхідність слідкування за повідомленнями щодо пожежонебезпеки та про базові правила поведінки на природі.

Андрій Мельник, прес-служба ГУ ДСНС області

В этот период очень просим — требуем — соблюдать правила. Это не разводить костры в лесопарковых зонах. Сухая трава — огонь перекидывается, элементарно, быстро. Если вы курите — не бросать окурки где попало. Это касается не только отдыхающих в лесопарковых зонах, в экосистемах; это касается и водителей на автодорогах как областного, так и международного значения. Любой окурок, который падает, может привести к большому пожару. Сезон охоты, по-моему, начался. Тоже стрельба может привести — по диким животным — может привести к возгоранию. Такие случаи уже были, и не один. Поэтому соблюдать вот такие вот правила пожарной безопасности.

Не зважаючи на скорочення кількості випадків загибелі на водоймах, нещасні випадки все ще стаються, а тому в прес-центрі ще раз нагадали про те, як саме обирати місця для купання.

Богдан Хворостенко, відділ техногенної безпеки ГУ ДСНС області

Перед тем, как выбирать место для купания, обязательно придите посмотрите, есть ли там спасательный пост. Обязательно там должно быть название этого пляжа или места для купания; там должна быть указана температура воды. Это то, что вы обращаете при входе на пляж.

Комментарии закрыты