Премьер-министр Украины Николай Азаров, на своей странице в Facebook, высказался по поводу новогодних праздников. В частности, он заявил, что считает большой роскошью для людей и страны долгие выходные на Новый год и Рождество.

Николай Азаров написал, что решение о выходных на новогодние и рождественские праздники Кабмин примет в ближайшее время и отметил, что каждый дополнительный выходной день обходится стране в миллиарды гривен, а люди недополучают зарплату. Вероятней всего будем работать по календарю, заявил премьер.

«Сплошные загулы на праздники сейчас в этой обстановке не может позволить себе ни одна страна в мире, и Украина в том числе», — резюмировал Азаров.

Напомним, что не так давно Кабинет министров отклонил предложение министерства Натальи Королевской о выходной неделе с  1 по 7 января включительно, мотивировав это тем, что не со всеми профильными структурами оно согласовано. Также в Минсоцполитике не выбрали, какие именно дни будут выделены для отработки праздничных выходных.

Комментарии закрыты