ватан 1

Задержанный за долги российский сухогруз «Ватан-1», в команде которого шесть украинских моряков, на этой неделе покинет Бакинский порт.

Как сообщил представитель руководства Государственной морской администрации Азербайджана (ГМАА), компания-владелец судна «VTS-Trans» уже уплатила свой долг Азербайджану.

После вмешательства в ход событий губернатора Астраханской области учредитель «ВТС-Транс» Дмитрий Масальский пообещал выплатить сегодня зарплату команде корабля, включая шесть граждан Украины. Кроме того, на сухогрузе «Ватан-1» должны завершиться работы по устранению технических проблем. Судно покинет Баку по получении соответствующих документов из Российского морского регистра — сообщает biznesinfo.az.

Астраханский сухогруз «Ватан-1» из-за поломки двигателя 12 марта стал терпеть бедствие в азербайджанских территориальных водах Каспия. Из-за погодных условий и технических проблем корабль с трудом смог подойти к берегу и пришвартоваться в порту Баку 5 апреля. Всё это время экипажу подвозили продукты питания, воду и топливо.

 

Комментарии закрыты