Виктор Медведчук подал в суд на секретаря Совета национальной безопасности и обороны Андрея Парубия.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил сам Парубий, опубликовав также скан искового заявления Медведчука в Печерский районный суд Киева.

Глава «Украинского выбора» требует ответа за заявления:

«Медведчук… является тем преступником, который в течение последних лет максимально участвовал в том, чтобы эта ситуация была создана…»;

«…линия экстремистских групп, сетевая структура создавалась на протяжении двух лет, и у меня есть информация, на которую я могу опираться, что финансирование этих групп осуществлялось через Медведчука»;

«Медведчук — один из ключевых организаторов и тех, кто готовил мятеж в Украине и который давал почву для того, чтобы российские войска вторглись на территорию Украины».

«Кум Путина и его личный друг Виктор Медведчук подал на меня в суд за то, что я назвал его преступником… Характерно, что Медведчук оценил свою «честь и достоинство в 2 (две) гривны», — отметил со своей стороны Парубий.

Как сообщается, суд состоится 5 августа.

«Начинаю собирать материалы, чтобы подать иск в суд с требованием запретить организацию «Украинский выбор» как антиукраинскую и преступную», — заявил секретарь СНБО.

Комментарии закрыты