Суд вернул в собственность государства участок земли в Сухолучье, который раньше незаконно передали обществу «Дом лесника».

Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Киевской области.

«По иску прокуратуры через суд в государственное пользование возвращено 2,6 гектара леса, которые были переданы обществу «Дом лесника», что связывают с экс-президентом Украины Виктором Януковичем», — отметили в ведомстве.

По данным прокуратуры, лесной участок киевская власть предоставила в долгосрочное временное пользование обществу (на 49 лет) в 2012 году.

«В соответствии с условиями договора, этот участок, находящийся в постоянном пользовании Днепровско-Тетеревского государственного лесоохотничьего| хозяйства на территории Сухолуцкого сельского совета, должен был использоваться для культурно-оздоровительных и рекреационных целей. Однако предприятие-пользователь незаконно построило на этой территории капитальные сооружения», — проинформировали в пресс-службе.

Хозяйственный суд Киевской области поддержал позицию прокуратуры и удовлетворил иск о расторжении договора о долгосрочном пользовании лесным участком и возвращении его в государственную собственность.

Комментарии закрыты