still0916_00007

Европейский вектор развития для Украины. Расширенные полномочия для регионов. Новые лица для Верховной Рады. Об этом с журналистами говорил депутат городского совета Владимир Рондин. Пресс-конференция состоялась в достаточно необычном месте – в Одесском зоопарке. Чем мотивирован выбор локации, знают наши корреспонденты. 

Депутат Одесского городского совета Владимир Рондин встретился с представителями средств массовой информации в зоологическом парке. Первый вопрос от журналистов – почему пресс-конференция проходит именно в этом месте.

Владимир Рондин, депутат Одесского городского совета:

Идет война. И, несмотря на то, что сегодня временное перемирие, все равно каждый день раздаются взрывы, погибают люди. Мы должны окончательно остановить эту войну. Потому, что если мы этого не сделаем, мы превратимся в животных. Мы превратимся в зверей и начнем охотиться друг на друга. Образно выражаясь, клетка откроется. Звери окажутся на свободе и сильный начнет пожирать слабого.

Владимир Рондин отметил, что будущий парламент должен, в первую очередь, сделать все для восстановления мира в Украине. И должен кардинально отличаться от предыдущих созывов. Депутат убежден, если не остановить войну – общество встанет на путь выживания.

Владимир Рондин, депутат Одесского городского совета:

Большинство из тех, кто были в прошлой ВР и работали с Януковичем. Эти шакалы и гиены, раз мы уже в зоопарке, снова рвутся к власти. Если они туда придут. Если мы за них проголосуем, они сделают все для того, чтобы устроить Донбасс в Одессе. Потому, что только через войну. Через хаос они могут вернуть себе власть.

Для Украины существует только один правильный вектор развития – европейский, убежден Владимир Рондин. При этом депутат настаивает, духовные ценности граждане Украины обязаны сохранить. А вот экономическую модель развития, которая успешно работает в европейских государствах вполне можно позаимствовать.

Депутат Одесского городского совета отмечает, что сегодня один из важнейших пунктов, которые необходимо реализовать новому парламенту – децентрализация и разрушение вертикали, созданной предыдущей властью.

Владимир Рондин, депутат Одесского городского совета:

В первую очередь, нужно существенно изменить закон о местном самоуправлении. В дальнейшем надо подготовить местные общины для того, чтобы они были готовы принять полномочия и ресурсы, чтобы эффективно управлять своими областями. Ну и, конечно же, надо провести реформу, в первую очередь, административно-территориальную и бюджетную.

В нашей раде будет 225 только мажоритарщиков, то у каждого из них стоит за спиной большое количество людей, которое за них голосовало. Которые от них ждут каких-то положительных изменений. И поэтому изменения в бюджетном кодексе в пользу регионов конечно же будет воспринято на ура и парламентским большинством и отдельными депутатами. Поэтому,  я не сомневаюсь в успешном продвижении этого закона.

Владимир Рондин убежден, децентрализация позволит каждому городу Украины стать уникальным и процветающим – реализовать свой потенциал и выйти нановый уровень развития.

Комментарии закрыты