Андрей разбился на мотоцикле на автодроме «Чайка»
Сегодня в обед экс-полузащитник киевского «Динамо» и сборной Украины Андрей Гусин разбился на мотоцикле на автодроме «Чайка».
Гусин выехал на кольцевой трек трассы и на одном из виражей вылетел из седла. Не приходя в сознание, Андрей скончался. Гусину был 41 год.
Как сообщили в Федерации мотоспорта Украины , Гусин зашел в поворот на большой скорости: «К сожалению, подробностей трагедии мы пока не знаем. Как сказали ребята, Андрей зашел на огромной скорости в поворот и вылетел с трассы. Шансов не было. Ранее Андрей занимался автомобильным спортом, участвовал в гонках. Но в последнее время увлекся мотоциклом. Мы были не против, чтобы он занимался с нашими ребятами на трассе».
На место трагедии выехала следственно-оперативная группа ГАИ Киевской области.
В составе «Динамо» Андрей Гусин семь раз становился чемпионом Украины, четыре раза обладателем Кубка Украины, вместе с клубом выступал в полуфинале Лиги чемпионов УЕФА, сообщает официальный сайт «Динамо». Более десяти лет Гусин был ведущим игроком национальной сборной Украины, в составе которой заслужил право и успешно сыграл на Кубке мира-2006.
Сразу после окончания игровой карьеры Андрей Гусин занялся тренерской деятельностью. Возглавлял «Динамо-2» (Киев), работал ассистентом в российских командах «Крылья Советов» и «Анжи».

Комментарии закрыты